Литература

Подскажите сценарии сказок, где автор читает слова, а каждый из участников слыша свое имя повторяет оду и ту же фразу

Например Бабка, и участник в роли бабки каждый раз говорит :"убила бы" Если можно скинте ссылку на сценарии
Я уже когда-то отвечала на такой вопрос. Повторюсь ))) Реплики могут быть такими: Дед: "Убил бы! " Репка: "Оба-на! " Бабка: "Всё готово, всё остыло! " Внучка: "Я готова! " Жучка: "Гав-гав! " Кошка: "«Да! Я такая!» Мышка: "Пи-пи-пи! " Вариантов множество, зависит от типа аудитории. Например, дед может говорить, потирая руки "Таааак-с", а бабка - грозить ему кулаком: "Убила бы! ", внучка - агрессивно: "Чё, каво? ". Реплики Репки тоже могут быть разными ("Упс! ", "Я, как роза, цвела! "; но чаще всего так: попеременно бьёт ладонями по коленям, хлопает в ладоши, одновременно произнося: «Оба-на!») . Во взрослой компании Жучка может произносить, подбегая к человеку с подносом: "Борменталь, сто грамм и огурец", выпивает стопочку, закусывает (для этой роли выбирают самого трезвого) ))) А Внучка в этом случае чуть приподнимает юбочку (обычно роль достается мужчине вместе с юбкой) : "Я готова" или "Я ещё не готова! " Кошка - выходит походкой манекенщицы: "Мяу, намя-а-аулась", а Мышка рычит басом: "Пииииииии! " (мужская роль). Также могут быть такие реплики: Жучка – чешет за ухом, деловито произнося: «Блохи замучили!» Кошка, покачивая бёдрами: «А я сама по себе!» Мышка – качает головой: «Доигрались!»
Зенит Питер
Лучший ответ
Даниил Хармс

Петров и Камаров

ПЕТРОВ:
Эй, Камаров!
Давай ловить комаров!
КАМАРОВ:
Нет, я к этому еще не готов.
Давай лучше ловить котов!

Я видела как это стихотворение читали два исполнителя, произнося эти фразы много раз и каждый раз по разному. В конце, даже, рыдали. Это было так смешно. Но за это можно браться
только если уверены в своих артистических способностях.
Гаврила:
Голубушка Муму, мы все тут за свободу.
Да, наша жизнь пока (пока!) еще не рай.
Ну, хочешь лаять ты? Так гавкай на погоду,
На кошек, на луну. Но на Барыню не лай!
Ну что ты смотришь? Или я не прав?

Муму:
Гав!

Гаврила:
Опять ты за свое! Ну что ты, дура, лаешь?
Не на цепи - в тепле! Нет, всё тебе не так!
Мон шер ами Муму, ты кем себя считаешь?
Шарлоттою Корде! Нет, наверно, Жанной Д’Арк.
Пойми, дворняга, ты не волкодав!

Муму:
Гав!
...
Ислам Караев
У нас на корпоративе был такой "колобок", С постоянными репликами участников. Дедка говорил - мечта поэта. Бабка- Обана!. Я была внучкой - Хо-хо парниша. Жучка и прочие не помню. Каждый выходил под свою мелодию. Внучка - под "малолеточку". Было весело. А реплики- мне кажется любая хрень подойдет )). Кстати. Репка сидела на стуле и тоже что-то покряхтывала.