Литература
Кто-нибудь любит читать сказки современных авторов?
В Гугле нашла сказку Сергея Братова "Пуп Земли". Кто-нибудь ещё читал что-то подобное?
Очень люблю! Много хороших вещей есть в сборниках под редакцией Макса Фрая - "Русские инородные сказки" (было уже пять частей), двухтомник "Пять имен", "78", сборники лучших рассказов за год. Мне очень нравятся истории Александра Шуйского: "Сказки первого часа ночи", "Сказки второго часа ночи" и так далее, до "Сказок пятого часа ночи"; "Сказки Ноли и Каталины" Лены Элтанг, "Город" Н. Крайнер. Любопытные истории можно найти на Самиздате, например "Сказки Старого Города" Eswet, "Школа в Кармартене" Анны Коростылевой.Имя Сергея Братова раньше не встречала, пойду искать ^___^
Вообще-то сейчас они называются Фэнтази.
Гарри Поттер, Хроники Нарнии - великолепные вещи
Нет! Попыталась как-то прочесть "Программу национальных проектов " нашего правительства. Неинтересная сказочка, скажу я Вам!
Гарри Потера прочла с удовольствием. .
если, конечно, это считать сказкой..
современными сказками я считаю фэнтези и фантастику. и, да, мне они нравятся
Я очень люблю сказки, но среди современных российских писателей не нашла ничего по душе!!Для меня любимый современный сказочник, это Терри Пратчет!!!:) десткие сказки со взрослым юмором-это впечатляет:)
da
Нет. Потому что они все повторяються. Если Гарри Потер считают нормальной книгой, то по его подобию еще 50 книг придумали про разных волшебников, и это уже плагиат((
ну вот недавно прочитала Волкодава
А я не прочитала ещё ни одной современной сказки. То ли потому, что уж слишком распиарили того же Поттера или Хроники Нарнии и отбили всё желание, то ли они мне мало сказки напоминают.