Литература

Любите читать произведения новых авторов?

ещё не известных массам.
очень люблю открывать для себя что-то новое. Сейчас так много выходит книг неизвестных авторов. Море интересного. Люблю полистать в магазине приглянувшуюся книгу. Прислушиваюсь к мнению других, к анонсам в журналах. Спасибо "Афише" - часто пишут о новинках. А как же иначе...
Эдуард Еловой
Лучший ответ
Недавно прочитал "Моя девушка живет в сети" Дейва Робертса. БЛЕСК!!!
Мне очень нравится читать современных авторов, в их книгах Героев представляеш в неком новом обличии, все таки герои некоторых книг (которые до 21 века) иные. Но есть вечные книги - сказки Пушкина и т.п.
Конечно же люблю. Так, я по первому анонсу прочитал Кристофера Мура " Ящер страсти из бухты грусти", чьи книги я теперь не пропускаю, так же было в момент выхода первого издания повести Павла Санаева "Похороните меня за плинтусом", да и сколько их таких? Сейчас очень много таких авторов в "Фантом -пресс", "Иностранке" и др. издательствах
Savana Markova
Я читаю, как всегда, несколько сразу:
Легкая и милая книга - Стивен Фрай "Как творить историю".
Приятно личностно-мелодраматическая, с трагическим надломом, но с умом - Януш Вишневский "Одиночество в сети".
С интеллектом, умом, душой и прекрасным русским языком - рассказы Довлатова
С богатой, изящной, разнообразной игрой слов - Евгений Клюев "Странноведение" -
С изумительно неожиданными окончаниями - Роалд Даль, рассказы.
Из современных имен Алексей Слаповский "Анкета".
Продолжаю знакомство с понравившимся автором Тонино Бенаквиста "Всё для эго" -
Женские умные истории, с душой и сердцем, свежие, настандартные - француженка Анна Гавальда -
Для воспарения над суетой - Чехов.
Для изысканности и филигранности - Борхес.
Для домашней уютной радости сборник эссе "Кошка. История любви", автор Мидас Деккерс.
Ну и детектив какой-нибудь. Сейчас Дашкову. Но это так.. . не очень.. . Из свежих имен - детектив о Косте Касаткине Елены Кассировой.
Иногда рассказы оказываются интересными, даже с претензией на гениальность, но в основном инет заполнен всяческими бездарными и тусклыми рассказиками про любовь и примитивные рассуждения о смысле жизни.
Нет, как правило - это потеря времени. Предпочитаю проверенные временем произведения.
Неа....
Часто бывает, наслышана про книгу, столько шумихи, ну да, вот, купила... И кто сказал, что автор - гений??? Становится жаль потраченных денег, сил и времени....То же самое с книгами, неизвестными массам.
Нет, классика в этом отношении лучше, она проверена временем, как справедливо заметили.
Не все же новые книги действительно стоящие!
не особо. чаще произведения настолько пустые, что очень быстро забываются и отбивают охоту читать кого-либо еще из новых авторов. хотя вполне возможно, позже они заслужат признание, а нас назовут "современниками великого автора, которые не поняли и не оценили"))