Литература
Здравствуйте. Кто нибудь читал произведение этого автора?
Умберто Эко "Имя розы" Как оно вам? Легко читается, сюжет захватывающий?
Одна из САМЫХ любимых.
Культурологический шок. Не поленитесь разыскать издание с подробными комментариями ко всем реалиям романа. Ощутимо повысите уровень эрудиции.
Если оставить в стороне детективную фабулу произведения, то получите невероятный сплав информации из самых разных областей знаний, станете знатоком борьбы вероучений средневековья, познакомитесь с парадоксальным воззрением ученых и схоластов того времени на проблемы юмора в Священном Писании ( ни больше, ни меньше! )...
Кроме того узнаете всю сложную экономику ведения жизни монастыря, его подсобного, медицинского, библиотечного уклада. Своими глазами как будто увидите удивительный процесс реставрации и создания древних книг.
Если любите компьютерные квесты - вот это оно самое - путешествие по лабиринтам и поиски артефактов и ответов на страшные преступления. Присовокупите сюда аромат произведений Виктора Гюго без его тягомотины. Все сжато, динамично, сюжет развивается стремительно.. . Уверена, что в конце романа будете безутешно горевать над утратой библиотеки.
Лично мне было абсолютно наплевать, что она существовала только в воображении автора. Я сроднилась с ней до такой степени, что восприняла развязку, как личную потерю.. .
Читайте и наслаждайтесь.
Олег И Светлана Кривенцевы
Премного благодарен, сеньорита. Тысячу комплиментов.
Только фильм сначала не смотрите
Олег И Светлана Кривенцевы
Благодарю. Даже фильм есть? И как называется?
Любишь исторические романы?!.. Мне тоже нравится... Хорошая книга!
Олег И Светлана Кривенцевы
Где то в глубине памяти отложилось словосочетание "Имя розы" Вот нашел, думаю скачать или не надо. Как слог текста? Не слишком заумно написано?
Шикарнаяя вещь, прочитать точно стоит.
читала
не ооочень
Читается легко, сюжет увлекательный. Если повезет достать издание со схемами аббатства и комментариями самого Эко - берите не задумываясь.
Олег И Светлана Кривенцевы
Благодарю. К сожалению только аудиокнига.