Литература

Люди, вы любите читать? Какие любимые авторы и произведения? Что посоветуете? Как часто читаете и по скольку?

читать обожаю. Научилась лет в пять. С тех пор ни дня без чтения не помню. Читаю много и для себя и по работе. Для себя - час-два перед сном (больше получается редко), по работе -примерно два-три часа в день. В год набирается примерно 260-300 произведений (это в последние дет десять)
! !
! !
63 736
Лучший ответ
Кинг, Стругацкие, Белянин, про пападанцев в СССР
Ччитаю почти каждый день перед сном, иногда если попадётся интересная книга, могу проглотить не отрываясь
Serega Studzinskiy
Serega Studzinskiy
87 917
В последнее время только техничекую литру, но в своё время фанател по нашей фантастике, типа Булычёва, Стругацких. Перечитывал по несколько раз.
Lizaveta;) Shetinnikova*)
Lizaveta;) Shetinnikova*)
92 783
Люблю, стараюсь читать каждый день.
ТМ
Тюрин Максим
91 895
Да.
Их много.
Вам -- ничего: я вас не знаю.
Ежедневно. Сколько захочется.
из наших -- Михаил Веллер, Пелевин
из ненаших -- Грэм Грин, ОГенри, выборочно Ремарк и Хемингуэй
Каждый день, люблю фэнтези больше всего. С детства всегда бегала в книги, от своих переживаний и скучной реальности
Александр Лукин Ох да! Как я вас понимаю! Тоже сколько бы всего не читала – всегда к фэнтези возвращаюсь. Толкин – любимый автор. Как к нему относитесь, если не секрет? В какой раз перечитываю «Берена и Лутиэн»...
Люблю, много читаю, советую Агату Кристи
Чел! Я люблю читать, все время что-нибудь, да читаю. Вот сейчас - морские рассказы К. Станюковича
МШ
Майя Шацкая
57 894
Вот сейчас читаю "Ваал" Роберт Маккаммон. Мистический детектив про сектантов и демонов.
Не читаю. Любимый автор - тот что на Википедию информацию заливает.
Прозу Пушкина
Тажмуратов Бегалы Проза Пушкина - блокбастеры по содержанию, чудесный прекрасный русский язык.
Читать люблю. И хотя личная библиотека не очень большая(около 3000 книг всего) но много классики, поэзии, исторической литературы, про кино и его создателей, мемуары, духовная литература, детективы. Из духовной литературы очень советую две книги - "Отец Арсений" и Борис Ширяев "Неугасимая лампада". Из детективов - Дэвид Моррелл "Изящное искусство смерти" , Линдси Эшфорд "Женщина в Восточном экспрессе" и Валентина Назарова "Когда тебя нет".
Оксана Попцова
Оксана Попцова
11 367
Оксана Попцова Дополнение. Читаю по-разному, от 40 до 70 книг в год примерно(это зависит от свободного времени).Поэзию(отечественную классику, и современную, зарубежную, восточную),русскую классику, современную литературу, зарубежную и классику и современную, детективы, приключенческие романы, исторические, мемуары и беллетристику, про кинематограф, режиссёров и актёров. Очень люблю книги о книгах, книжных магазинах и библиотеках(например Шон Байтелл "Дневник книготорговца").Последнее что купил:
Чейза читаю, люблю про бандитов истории.
Сейчас читаю "О дивный новый мир" Олдоса Хаксли.
я не знаю как ты относишься к духовной литературе, но думаю отрицательно. Но вот кого посоветую Жюль верна я его обожаю(он не из духовной литературы, а классика) и Чехов. Жюль Верн - Двадцать тысяч лье под водой и его продолжение таинственный остров, он мне до с тех запомнился.
Александр Лукин Я люблю разную литературу. Духовную в том числе. Жюль Верна и Чехова тоже обожаю, спасибо :)

У них и впрямь прекрасные произведения, они хорошие писатели.
Татьяна Золотая если любишь духовную литературу то посоветую автора Елена Кучеренко книга Не убивайте чудо! прекрасно пишит на тему Бога(православие)
Читаю не часто по-скольку большинство книг меня не затягивают. Но недавно я читал Рю Мураками "Дети из камеры хранения" и мне крайне зашло. В суть углублятся не буду но история про двух детей чьи матери оставили своих детей умирать в камере хранения вещей, но те выжили. История про воспитание детей, как родители влияют на детей, что больше влияет на характер детей, общество или родные? Помимо этого очень понравились книги Рея Бредбери "Марсианские Хроники" и "451 по Фарангейту"

Похожие вопросы