Литература
Любите читать детективы, а какие авторы и произведения любимые?
Конечно же, классические английские детективы! К. Дойл - непревзойденный автор. Рекомендую С. Шелдона. А также модного нынче Дэна Брауна - для интеллектуалов...
"Красный дракон", "Молчание ягнят" - Томас Харрис
"Судья и его палач", "Авария" - Фридрих Дюрренмат
Чейз, Гранже
Приветик.Детективы не очень люблю читать,но нравятся А.Кристи /интересно пишет/,из современных писателей-остросюжетные детективы удаются Ю.Шиловой.Надеюсь что ответила на ваш вопрос.Пока :)
Классические английские детективы (в замкнутом пространстве).Конечно, Агата Кристи.
Джеймс Хэдли Чейз "Гроб из Гонконга"Эдгар По весь, но читать его настолько же тяжело, насколько интересно и непривычно! Он был первым подозреваемым в деле об убийстве девочки Мэри, про которую даже написал свои самый знаменитый рассказ. Очень познавательно было узнать, как родились детективы. Приятного чтения.
Агата Кристи
Люблю. Повторюсь - Агата Кристи, сборник "12 подвигов Геракла". Ценю за юмор ситуаций. Честертон, за отца Брауна, милейший детектив из всех прочитанных. Дж.Карр "Три короля" - самая лихо закрученная интрига. Рекс Стаут - хорош на первых трех книгах, потом легко раскусывается. Современных знаю мало, Умберто Эко уже старр.
Чейз, Кристи, Сименон
я Маринину люблю. последние ее книги которые посвежее Замена объекта, Закон трех отрицаний и т. д перечислять долго
Из классиков, конечно Агата Кристи, но мне нравится Майкл Утгер. До последнего момента ничего не ясно. Читается легко.
Обожаю детективы!Считаю гениями Агату Кристи и Бориса Акунина. Они объективно ЛУЧШИЕ !!!