Литература

Подскажите, какие книги жанра - детектив прочитать? Какие Вам нравятся?

Рекс Стаут серия про Ниро Вульфа и Арчи Гудвина
Галина Харыбина
Лучший ответ
Не нудные. Александра Маринина. Евгения Михайлова. Елена Михалкова. Гармаш-Роффе. Анна Данилова. Литвиновы.
Про Перри Мейсона))))
(автор - Эрл Гарднер)
Себастьян Жапризо, "Ловушка для Золушки", "Дама в автомобиле, в очках и с ружьём"
Артур Хейли, "Аэропорт", "Вечерние новости", "Отель"
Мэри Хиггинс Кларк, "Любит музыку, любит танцевать", "И колыбель упадёт", "Я буду просто наблюдать за тобой", "Плач в ночи"
Иоанна Хмелевская, "Всё красное или Преступления в Аллероде", "Что сказал покойник"
Читаю, по возможности, ВСЕ книги любимых авторов (в том числе, и вышеперечисленных); среди них: Рекс Стаут, Эрл Стенли Гарднер, Джеймс Хедли Чейз, Джон Бойнтон Пристли, Гилберт Кийт Честертон. Вне конкуренции всегда - Агата Кристи.
Акунина, Лукьяненко, Маринину почитай.
Из детективов читаю в основном, Донцову. Люблю серии "Виола Тараканова", "Евлампия Романова" и "Даша Васильева". А из классики - Шерлока Холмса
Дмитрий Volvo
Анастасия Немировская А донцова пишет в стиле "детектив"?
Брижит Обер - Лесная смерть, Четыре сына доктора Марча, Патрик Бовен - «Око Каина», У. Познански - Игра 14.0, Жан-Кристоф Гранже - Пассажир, Пьер Леметр - Свадебное платье жениха, Харлан Кобен, Челси Кейн – Сердце убийцы, Донато Карризи - Подсказчик, Энн Перри - «Призрак с Кейтер-стрит», Гиллиан Флинн. Острые предметы, Темные тайны, Ёкомидзо – Деревня восьми могил, М. Конелли – Поэт, Ларс Кеплер, Франк Тилье
Elenochka95 Продолжение "Лесной смерти" "Снежная смерть", Еще у Обер очень интересный детектив "Лишняя душа".
Замечательные детективы у новозеландской писательницы
Найо Марш: "Занавес опускается";"Кругом одни Констебли"и
другие произведения. Рекомендую!
Girl Gаnzа .....
"Конан Дойл, Агата Кристи", Эдгар По

Приятного чтения!
Конан Дойл, Агата Кристи
Евгения и Антон Грановские.
чейз джеймс хедли- детективы в американском стиле
Елена Брон
Посоветую Шерлока Холмса, рэй брэдбери "И грянет гром". Еще "Убийство на улице Морг" неплохое. И "Портрет" Гоголя тоже офигенный, хоть и не детектив.) =♥