Литература
Кто нибудь!!!!знает стихотворение про солнышко??? Очень срочно надо!!!!
Слова К. ИбряеваВыглянуло солнышко,Блещет на лугу.Я навстречу солнышкуПо траве бегу.И ромашки белыеРву я на лету.Я веночек сделаю,Солнышко вплету.День искрится радостью,Вдаль меня манит,Надо мною радугаВесело звенит,У реки под ивоюСлышу соловья,Самая счастливаяВ это утро я!Собрала в ладошки яЧистую росу,Радугу и солнышкоЯ в руках несу!И цветы над речкою,Песню и зарю -Все, что утром встречу я,Маме подарю!
Солнечный круг - небо вокруг
Я пришел к тебе с приветомРассказать, что солнце встало,Что оно горячим светомПо листам затрепетало...
Нам СОЛНЦА не надо -НАМ ПАРТИЯсветитНАМ денег -не надо ---РАБОТУ ДАВАЙ !!!
А "Краденое солнце" Чуковского не подходит?
БЛАГИНИНА ЕЛЕНАСОЛНЫШКО Как это бывает, -Сама не пойму!Что солнышко в небе,То мама в дому. За облако солнышкоСкроется вдруг, - Всё станет пустымИ печальным вокруг. Уйдет хоть ненадолгоМама моя, - Такой невесёлоюСделаюсь я. Из облака солнышко Выйдет опять,И все начинаетЧудесно сиять. Домой возвратитсяРодная моя, - И снова весёленькойСделаюсь я. Играю, смеюсь,Кувыркаюсь, пою…Люблю я роднуюГолубку мою. СОЛНЫШКО И ДОЖДИК. П.Грабовский Как-то солнышко сказало: - День-деньской светить я буду! – Дождь услышал: - Толку мало – Лучше я прольюсь повсюду! - От тебя лишь холод, слякоть, - Молвит солнце. Дождь смеется: - От тебя все будут плакать, Если засуха начнется! Солнце спорит: - Я важнее: Без тепла ничто не всходит. – Дождь твердит: - Нет, я нужнее И в саду и в огороде. Хоть поспорить им охота, Но они сошлись, смирились, Что должны вдвоем работать, Как до этого трудились. (пер. с укр. М.Бахтинского) ЛАСКОВОЕ СОЛНЫШКО. В.Орлов Шепчет солнышко Листочку: - Не робей, Голубчик! – И берет его Из почки За зеленый Чубчик. ПЕСНЯ СОЛНЫШКУ. Г.Ладонщиков Солнышко, солнышко, Не скрывайся в тучу, Не скрывайся в тучу – Холод нам наскучил. Покажись нам, солнышко, Посвети немножко, Посвети немножко, Просуши дорожки! Обогрей нас, солнышко, Яркими лучами, Обогрей лучами, Сделай силачами! еще песенка из мультфильма про Львенка и черепаху ..."Я на солнышке лежу"