Литература
Со скольки лет можно читать Книгу Эрнеста Хемингуэя "Старик и море"
читайте в любом возрасте, в каждом она научит чему-то своему) затем перечитывайте и понимайте другие истины)
с 80. она же про старика
c 6 лет
не знаю, но я прочла его как-то уж очень в раннем возрасте. В краеведческом музее Сочи демонстрировалось чучело тунца, и каким-то волшебным образом, я ещё в детском саду знала, что это он самый, тот. Наверное, всё-таки знала, благодаря радиопостановкам этой повести. Наше поколение выросло на радио-инсценировках классической литературы
Стока не живут.
Сколько мне было лет, когда ты первый раз взял меня в море?
— Пять, и ты чуть было не погиб, когда я втащил в лодку совсем еще живую рыбу и она чуть не разнесла все в щепки, помнишь?
— Помню, как она била хвостом и сломала банку и как ты громко колотил ее дубинкой. Помню, ты швырнул меня на нос, где лежали мокрые снасти, а лодка вся дрожала, и твоя дубинка стучала, словно рубили дерево, и кругом стоял приторный запах крови.
— Ты правда все это помнишь, или я тебе потом рассказывал?
— Я помню все с самого первого дня, когда ты взял меня в море. Старик поглядел на него воспаленными от солнца, доверчивыми и любящими глазами:
— Если бы ты был моим сыном, я бы и сейчас рискнул взять тебя с собой.
я читала лет в 14, отлично
Андрей Собенин
ок прям для меня сейчас спасибо!
Если читать умеешь, значит - можно.