Литература

Пишу сочинение по книжке Э. Хемингуэя "Старик и Море". Нужна помощь.

Нужно ответить на вопросы: Как старик относится к животным и к природе в целом? Какие тношения у старика и рыбы.
вас слишком много в Ответах, мы тут не сидим для итого, чтобы школоте сочинения писать
Лапочка В Тапочках
Лучший ответ
Архат Сыдыков Ответы созданы для школоты :3 Смеритесь.
Необыкновенно интересная история: заряд бодрости! Увлекательно как будто бы ты побывал на хорошем футбольном матче или посмотрел военный фильм или послушал рассказ о восхождении на Эверест и т. п.
Ты понимаешь, что этого человека собственно зря называют стариком. Он полон сил, способен выдержать много, чего не могут молодые, него большой жизненный опыт. "Мои года - моё богатство" - вот что хочется сказать про него. У него есть чему поучиться. Это собственно сильный, ловкий и очень мудрый человек.
Это пожилой рыбак-кубинец Сантьяго. Он живет один в крошечной лачуге на берегу Атлантики, там, где властвует Гольфстрим.
Он нищий, но оптимист, никогда не унывает и надеется на удачу. Последние 3 месяца ему не везло, но он не переставал верить в то, что ему повезет. Из-за невезения родители забрали у него мальчика-помощника и вот уже полтора месяца он выходит в море один. Но уважение к нему со стороны других рыбаков и этого мальчика не снижается. Он очень опытный и очень смелый. Он много видел, много пережил. Он хороший психолог.
Старик он внешне: у него шрамы, грубая кожа обветрена и сожжена солнцем. Ему видимо и вправду много лет, раз мальчик- помощник так к нему и обращается: «старик». Но он сохранил ясный ум, сильную руку и горячее сердце. Он не такой как все прочие обычные старики. Он практически здоров, силен, тренирован. Он разбирается в спорте, уважает борьбу. Да собственно он и сам охотник, и спортсмен, в не просто рыбак из маленькой деревушки вблизи Гаваны.
Утро. Сантьяго с помощью мальчика подготовил наживку и загрузил лодку. Парус поднят, и он быстро ушел в море. Проходит пол дня, а хорошей рыбы нет. Но вот показались летучие рыбы – явный признак, что идет косяк. Птицы тоже указывают правильный путь. Несколько часов и большая рыба попалась, линь натянут. Она сильна, она способна тащить лодку. Сантьяго ждет, когда рыба вымотается. А крючок-наживка сидит в рыбе глубоко, и она практически не устает. Терпение рыбака не истощимо, он молится, разговаривает с рыбой, разговаривает со своим телом – просит его потерпеть то, что линь давит на спину.
Он не берет с собой в море еды, поскольку её у него просто нет. Только вода. Но от наживки осталась сырая рыба и он заставляет себя её есть. Заставляет свое тело получать от этого энергию. И это все в условиях, когда его тело всеми силами удерживает туго натянутый линь. Так проходит несколько суток. Но старик бодр, он готов драться дальше. А рыба устала, она поднялась на поверхность, где её и добивает старик. Он привязывает рыбу к боку лодки, поскольку она очень и очень большая.
Парус расправлен и лодка поворачивает к берегу, но начинается атака акул. Они слетаются на запах крови. Старик идет в рукопашную. В ход идет нож, весло, гигантский молоток, дубина. А атаки продолжаются. Раз за разом то одна то другая акула подходит к бору и начинает рвать мясо привязанной рыбы. Старик не сдается. Он проявляет настоящие бойцовские качества. Он использует и части оснащения лодки для драки с акулами. Он побеждает и вскоре оказывается на берегу. Из последних сил он снимает парус и идет спать.
Мальчик рассказывает, что его пытались искать 3 дня, но не увидели. Мальчик сообщает, что принял самостоятельное решение вернуться к Сантьяго больше не обращать внимание на приказы родителей. Он считает, что ему надо учиться многому у такого искусного рыбака.
Таким образом, огромная любовь к морю (как к женщине), к рыбам, к жизни делает Сантьяго настоящим Человеком: сильным и смелым, отличным товарищем, мудрым и уверенным в себе.
Этот рассказ заставляет нас радоваться жизни, мы понимаем, что старость — это еще не конец жизни. А когда тебя называют "стариком" - это не обида, не унижение, не констатация твоей дряхлости и неспособности трудиться - это Уважение Мудрости, смелости, мастерству и жизненному опыту!
Елена Гиганова
Он их ловит и продает или ест Что неясно вопрос
Андрей Никитин
Обратитесь в категорию Домашние задания.
блин, об этом собсно весь рассказ - об отношениях старика и рыбы.
Тамара Котова
Архат Сыдыков А по конкретнее?