Литература
в начале века расставания и встречи были более романтичнее?
поездки на несколько месяцев, и любовь наверно сильнее была как вы думаете? то ли дело сейчас, смайлик, ещё смайлик, смайлик с фингалом, а главное быстро онлайн, и фсё любовь прошай.. интересно а раньше было ли больше несчастных людей чем сейчас..
И сейчас романтики хватает .
Прочтите книгу "Виновата любовь"Дэни Аткинс
После того, как машина на огромной скорости влетает в кафе и давит под собой лучшего друга главной героини, ее жизнь начинает складываться не лучшим образом. Она живет одна вдалеке от дома и родного города, страдает от бесконечной головной боли, и винит себя в том, что произошло пять лет назад.
Через день после того, как она приезжает погостить в родной город, она просыпается на больничной койке, и видит перед собой покойного друга. Он жив. Кроме того, она, оказывается, помолвлена и у нее есть престижная работа в журнале. С какого фига все изменилось и почему вдруг она оказалась в лучшем варианте своей жизни?
Светлана Шевчук
извините читать точно не стану слишком ленива на всякую мутотень да и попахивает откровенной дешевизной
Не помню кто из англичан изрек: "Старые добрые времена отличаются от нынешних злых только тем, что они прошли и о них можно врать безнаказанно".
"Раньше было больше несчастных людей, чем сейчас" совершенно точно, и к романтике это имеет минимум отношения. Посмотрим и сравним статистику по проценту детской смертности, смерти людей в молодом возрасте, систематически голодающих или лишенных доступа к чистой воде - так хорошо, как сейчас, еще не было. Я говорю о тех несчастьях, перед которыми любая "Отказала мне два раза... " быстренько меркнет.
А любовь и сейчас есть - единственное жилье продают, детей бросают, в Египты уезжают.
Или наоборот - вместе болезни побеждают, чужим детям родителями становятся, каждый день друг ради друга живут.
Я к тому, что сила чувства - не единственный показатель, еще вектор важен.
Светлана Шевчук
вы прям мою жизнь описали