Все произведения изучаемые в школе я прочитал заранее...
На всё была своя точка зрения и поэтому меня просто отпускали на очередные тренировки...
Литература
Произведения какого писателя Вас заставило ненавидеть настойчивое обучение литературе в школе?
Наличие в школе физики и математики - заставило меня только полюбить литературу еще сильнее. Мне ставили двойки в течение каждого года за то, что я с ними спорил до хрипоты, а в конце года почему-то влепляли пятерку. Странные люди эти взрослые...
Я настолько люблю книги, что даже школьные уроки не внушили мне отвращение к литературе.)) Тем более, я была лучшей ученицей по этому предмету.
Война и Мир Л. Толстого. С тех пор, хоть живу в Ясной Поляне, Толстого не люблю.
Современных писателей-фантастов
- я когда с ними познакомился (почитал), то понял, что в школе туфту толкают по литературе, что есть на много интересней произведения))))
Никакого. Я просто не читал программные книги и таким образом избежал отторжения. Потом уже взрослым полюбил Достоевского, Блока, даже Гончарова (хотя ни Обломова, ни Преступления с наказанием до сих пор не беру в руки)
"Чапаев" Фурманова пришелся на тот единственный период, когда среди многих моих любимых гениальных словесников на замену затесалась старая ...ограниченная леди. До сих пор не перечитываю.
все! ха ха
Я не взлюбил школьные уроки литературы не из-за конкретного писателя, а из-за оценок. Отметки напрочь убили весь интерес.
"Как закалялась сталь" Островского, врагу не пожелаешь.
Антонина Райденко
Интересная книга, недавно перечитывала. Но сейчас ее жутковато читать.