Литература

Произведения какого писателя Вас заставило ненавидеть настойчивое обучение литературе в школе?

Павел Етчин
Все произведения изучаемые в школе я прочитал заранее...
На всё была своя точка зрения и поэтому меня просто отпускали на очередные тренировки...
Сказочник *****
Лучший ответ
Наличие в школе физики и математики - заставило меня только полюбить литературу еще сильнее. Мне ставили двойки в течение каждого года за то, что я с ними спорил до хрипоты, а в конце года почему-то влепляли пятерку. Странные люди эти взрослые...
Я настолько люблю книги, что даже школьные уроки не внушили мне отвращение к литературе.)) Тем более, я была лучшей ученицей по этому предмету.
Война и Мир Л. Толстого. С тех пор, хоть живу в Ясной Поляне, Толстого не люблю.
Андрей Ананьев
Современных писателей-фантастов
- я когда с ними познакомился (почитал), то понял, что в школе туфту толкают по литературе, что есть на много интересней произведения))))
Никакого. Я просто не читал программные книги и таким образом избежал отторжения. Потом уже взрослым полюбил Достоевского, Блока, даже Гончарова (хотя ни Обломова, ни Преступления с наказанием до сих пор не беру в руки)
たわご とのピース
"Чапаев" Фурманова пришелся на тот единственный период, когда среди многих моих любимых гениальных словесников на замену затесалась старая ...ограниченная леди. До сих пор не перечитываю.
Лёха Щуцкий
все! ха ха
Вера Москвина
Я не взлюбил школьные уроки литературы не из-за конкретного писателя, а из-за оценок. Отметки напрочь убили весь интерес.
"Как закалялась сталь" Островского, врагу не пожелаешь.
Антонина Райденко Интересная книга, недавно перечитывала. Но сейчас ее жутковато читать.