Текст называется - "История Болезни", Автор - М. М. Зощенко
Срочно надо!!!
Литература
Выпишите из текста фразы, предложения, словосочетания, характеризующие деятельность медицинского персонала.
...Я сказал мужчине, который меня записывал:
— Что вы,— говорю,— товарищ фельдшер, такие пошлые
надписи вывешиваете? Всё-таки,— говорю,— больным не доставляет
интереса это читать.
Фельдшер, или, как там его,— лекпом, удивился, что я ему так сказал, и говорит:
— Глядите: больной, и еле он ходит, и чуть у него пар изо рту не идёт от жара,
а тоже,— говорит,— наводит на всё самокритику.
Если,— говорит,— вы поправитесь, что вряд ли, тогда и критикуйте, а не то мы действительно от трёх до четырёх выдадим вас в виде того, что тут написано,
вот тогда будете знать.
Хотел я с этим лекпомом схлестнуться, но поскольку у меня была высокая температура, 39 и 8, то я с ним спорить не стал. Я только ему сказал:
— Вот погоди, медицинская трубка, я поправлюсь, так ты мне ответишь за своё нахальство. Разве,— говорю,— можно больным такие речи слушать?
Это,— говорю,— морально подкашивает их силы.
Фельдшер удивился, что тяжелобольной так свободно с ним объясняется, и сразу замял разговор. И тут сестричка подскочила.
— Пойдёмте,— говорит,— больной, на обмывочный пункт.
Но от этих слов меня тоже передернуло.
— Лучше бы,— говорю,— называли не обмывочный пункт, а ванна.
Это,— говорю,— красивей и возвышает больного.
И я,— говорю,— не лошадь, чтоб меня обмывать.
Медсестра говорит:
— Даром что больной, а тоже,— говорит,— замечает всякие тонкости.
Наверно,— говорит,— вы не выздоровеете, что во всё нос суёте.
далее см. текст рассказа
интереса это читать.
вот тогда будете знать.
Но от этих слов меня тоже передернуло.
Медсестра говорит:
далее см. текст рассказа
Двух младших офицеров сажают на гауптвахту, стены которой окрашены ядовито-зелёной краской. Один из них (Сергей Пахомов) пытается начать разговор с другим, но в весьма странной манере, сводя беседу к рассуждениям о том, как «поебался в первый раз», как у него лилась «молофья», как и где он срал, как его на срочной службе чуть не «сделали пидором». Пахомов предлагает поиграть в карты, в шашки, cделав их из грязи и бумаги. Пытается как-то развлечь своего собеседника.
Собеседник (Владимир Епифанцев) сперва изрядно веселится, но герой Пахомова все говорит и говорит. У героя Епифанцева потихоньку иссякает и так не гигантский запас терпения. Во что все это, пардон, вылилось, можно узнать, посмотрев картину. В комплекте: чистка засранного унитаза вилкой, пиздюли, обмаз, «сладкий хлеб», зажигательные танцы, минет, арматурный прут for the great justice, гурятина, суицид и трахея как способ установления субординации.
Сюда бы ещё сам текст и я бы выписала тебе