В. Нефф. У королев не бывает ног
Джеймс Клавелл. Сёгун
Гэри Дженнингс. Путешественник
К. Бадигин. Путь на Грумант. Чужие паруса. Покорители студёных морей. Ключи от заколдованного замка
В. Мединский. Стена
Литература
Посоветуйте книги типа "Лекарь. Ученик Авиценны". Про путешествия, желательно в средневековье и древностях
Читавших эту книгу также заинтересовало:
Шаман [Shaman ru] 2M (1643) (пер. Ивахненко) (Коул-2) (читать) (скачать) (купить) - Ной Гордон
По следам группы Дятлова [Повесть-расследование] 604K (5408) (читать) (скачать) (купить) - Борис Акунин
Полиция [Politi ru] 1904K (3286) (пер. Лавринайтис) (Харри Холе-10) (читать) (скачать) (купить) - Ю. Несбё
Правда о деле Гарри Квеберта [La vérité sur l'affaire Harry Quebert ru] 2159K (1965) (пер. Стаф) (читать) (скачать) (купить) - Жоэль Диккер
В ожидании дождя [Prayers For Rain ru] 1263K (2682) (пер. Головин) (Патрик Кензи-5) (читать) (скачать) (купить) - Деннис Лихэйн
Острые предметы [Sharp Objects ru] 972K (2447) (пер. Егорова) (читать) (скачать) (купить) - Гиллиан Флинн
Темные тайны [Dark Places ru] 1411K (2905) (пер. Калевич) (читать) (скачать) (купить) - Гиллиан Флинн
Столпы Земли [The Pillars Of The Earth ru] 4M (11853) (пер. Морозов, ..) (Столпы Земли-1) (читать) (скачать) (купить) - Кен Фоллетт
Мой загадочный двойник [The Asylum ru] 1417K (528) (пер. Куренная) (читать) (скачать) (купить) - Джон Харвуд
Ловец человеков [litres] 1436K (4897) (Конгрегация-1) (читать) (скачать) - Надежда Александровна Попова
Исчезнувшая [HL] [Gone Girl ru] 1759K (4324) (пер. Русанов) (читать) (скачать) (купить) - Гиллиан Флинн
Шелкопряд 2016K (1635) (пер. Петрова) (Корморан Страйк-2) (читать) (скачать) (купить) - Роберт Гэлбрейт
Призраки не лгут [Eldvittnet ru] 1600K (1027) (пер. Тепляшина) (Йона Линна-3) (читать) (скачать) (купить) - Ларс Кеплер
Тайна замка Роксфорд-Холл [Litres; = Сеанс] [The Seance ru] 1570K (1448) (пер. Бессмертная) (читать) (скачать) (купить) - Джон Харвуд
Аристономия 3M (36649) (читать) (скачать) (купить) - Борис Акунин
"Сага о Конане"
Может не в тему... но вам именно о врачах?
Просто есть очень хорошая книга "Берег Миклухо-Маклая". Путешествия и очень интересны отношения между туземцамиЮ папуасами и белым Маклаем.
Namiq Aliyev
Нет, не о врачах, а именно путешественниках