Литература
Посоветуйте книги типа Достоевского, Моэма....вообщем хорошую... А из современных есть что-нибудь?
чтобы ум размять....даже руки уже не пишут один и тот же вопрос....устал от глупости и пошлости вокруг....наверняка же за последнии 20 лет вышла очень хорошая книга, с новыми идеями ...кого не спроси - говорят " дженерейшен ПИ!" Читал. С Достоевским не сравнится....А кроме этого !?
Загляните в библиотеку! Если вы действительно хотите размять ум, а не руки, то наверняка что-нибудь да найдёте! Не может быть, что бы вы всё стоящее уже перечитали. А ещё лучше походить по книжным рынкам, магазинам, но это если финансы позволяют.
Януш Вишневский. Бернард Вербер.
"Сто лет одиночества" Габриэль Гарсия Маркес. Пикуля почитайте.
Мне понравился Орхан Памук "Чёрная книга" и "Дом тишины". Всё-таки Восток - дело, действительно, тонкое. Образ Стамбула так отличается от глянцевых рекламных проспектов! И в то же время поэтично, похоже на ковёр с замысловатым орнаментом.
Сейчас читаю Эльфриду Елинек "Дикость" - это совсем в другом ключе, не для слабонервных.
Дэниэл Киз "Цветы для Элжернона" -очень классная книга.
Достоевский скучновато, почитай Брайан Хотон "Тайны и загадки истории"понравится
Салман Рушди "Стыд", Умберто Эко и Кен Кизи - у этих авторов читайте всё, что попадётся. Желаю удачи!
Фанни Ak'uu
Куприн
Бунин
Куприн
Бунин
Мердок - любое (Черный принц, например) , Мерль (Мандрапур - для тех, кто помоложе) ,
Арундати "Бог мелочей" - очень сильно, Почти Достоевский:)
К. Льюис "Хроники Нарнии"
"Герой нашего времени", "Евгений Онегин" ? :) для любого времени акутальна.. .
"Отцы и дети" - аналогично.. .
эти три книги можно много раз перечитывать, и с Довстоеским "Преступлением" они чем-то схожи.. . не знаю, но есть что-то общее.. .
Стивен Кинг? Конан Дойль? под разное настроение))
"Отцы и дети" - аналогично.. .
Мопасан "Жизнь"