Литература

Посоветуйте книги типа Голодных игр, Дивергента и Бегущего в лабиринте, пожалуйста

Кассандра Клэр. Орудия Смерти (Город Костей. Город Праха. Город Стекла. Город Падших Ангелов. Город Потерянных Душ)
Елена Гусева
Лучший ответ
Королевская битва. Косюн Таками. Долгая прогулка. Стивен Кинг.
Дима Плужников
Есть серия по типу лабиринта. Лучше фильма во много раз.
Вспоминаю, позже напишу.
Нурик Имомов
Нурик Имомов Вспомнил. Маргарет УЭЙС и Трейси Хикмен - рука Хаоса.
На подобии голодных игр есть книга "Бегущий человек" - писатель Ричард Бахман. Думаю что идея голодных игр позаимствована из книги бегущий человек - ну это мое мнение.
Елена .
"Бегущий" Стивена Кинга. "Премия за риск" Шекли.
Алсу Иванова
Людмила Довгаленко а это фэнтези?
Алсу Иванова Это фантастика в жанре "игры на выживание"("голодные игры " из этого жанра). "Долгая прогулка" тоже.
Королевская битва
Королевская битва, Рыцари 40 островов. А вообще лучше всего почитайте Повелитель мух
Людмила Довгаленко А какого жанра эти книги и вообще о чём?
Попробуйте "Сингулярность". Любовно-фантастический роман, во всех форматах на сайте jbram.ru
Аннотация: Мечтали ли вы когда-нибудь путешествовать в пространстве, пересекая материки и океаны за одно мгновение? Просто фантастика, как здорово, правда? Я - Кира. Пару лет назад меня обнаружили без сознания на берегу реки. Я ничего не помню, обо мне нет никаких данных. Долгое время искали моих родственников, но никто так и не объявился. Вот это, конечно, обидно. Никому я не нужна или никого у меня нет. Итого, сплошные отрицательные местоимения – вот что я имею в своем арсенале. Я не отчаиваюсь, а привыкаю к будням местного дружелюбного города. Как будто моя жизнь и так мало запутана, я внезапно начинаю оказываться в разных исторически важных и таинственных местах нашей планеты. Дар? Или проклятие? С каждой телепортацией происходит что-то странное, и безоблачная любознательная радость сменяется ужасом и паникой от открывшихся жутких обстоятельств. А тут еще на факультет переводится парень со сногсшибательными синими глазами, который окончательно все усложняет в моей жизни.
Юлия Гусaковa Основную идею и сюжет для своего романа Стивен Кинг взял у Роберта Шекли - из повести «Премия за риск» :)
Таймлесс, Делириум, Гостья, Числа, Мятежная. Ещё "5-я волна"
Людмила Довгаленко А мятежная это Скотта Вестерфельда?