01. Джеймс Дэшнер- Бегущий по лабиринту
02. Джеймс Дэшнер- Испытание огнем
03. Джеймс Дэшнер- Лекарство от смерти
04. Джеймс Дэшнер- Тотальная угроза
05. Джеймс Дэшнер- Смертоносная игра
06. Джефф Нортон «Мета-игры. Битва за будущее»
Литература
Посоветуйте подростковые интересные книги) Типа "Виноваты звезды","Голодные Игры","Дивергент" и т. д.
Последний день туготронов
http://www.barius.ru/biblioteka/book/1790
Татьяна Гнедина, автор этой книrи, моподой физик, научный работник н вместе с тем веселый, изобретательный выдумщик. У нее ум-нелоседа, ум-фантазер. В этой книrе она сумела подружить фантазию с наукой. В повести-сказке "Острова на кристаллах воображения" некоторые физические явления достиrают небывалых размеров. А в друrой - Сережа Раскат и отважные минитаки ведут борьбу с одичавшими машинами-роботами.
В приключениях Сережи принимали участие ученики одной из московскнх школ еще тогда, когда создавалась эта книrа. Первые читатели приходили в физкультурный зал после занятий и, сидя на скамейках около брусьев, громко обсуждали то, что прочли, спорили с автором, вносили свои поправки. И автору очень хотелось, чтобы ребята научились жить в мире фантазии, в котором свободная мысль рождает новые научные идеи...

Молодежка - 2 книге по одноименному сериалу Молодежка
Гранатовый браслет
серия книг Анжелика: Анжелика и её любовь и т. д..
Заводной апельсин
Гранатовый браслет
Заводной апельсин
"Война и мир"(Толстой), "По ту сторону принципа удовольствия"(Фрейд), "Архипелаг ГУЛАГ"(Солженицын), "Основы метафизики нравственности" (Кант), Достоевский - Идиот.
Можете посмотреть этот список :yastrebova.ru/2012/03/14/110-knig-obrazovannogo-cheloveka-ili-chto-dolzhen-prochest-kazhdyj-uvazhayushhij-sebya-dzhentelmen-ledi/ - здесь 110 книг, которые отрвут вас от реальности! Невероятно интересные!
Бегущий в лабиринте