Литература

Посоветуйте книгу на подобие "Сумерок" "Голодные игры" и что нибудь в этом роде!

Мелисса де ла круз - Голубая кровь (в серии 4 книги)
Рейчал Мид - Академия вампиров (в серии 6 книг)
Дженнифер Линн Барнс - Стертая аура
Скотт Вестерфильд - Инферно, Полуночники
Лиза Дж. Смит - Царство ночи Дневники вампира, Запретная игра, Сетевой круг, Темные видения
Вероника Мелан - Assassin (фанфик)
Холли Блэк - зачарованная, отважная, Решительная
Мишель Цинк - Пророчество о сестрах
Шарлин Харрис - Сьюки Стакхаус (...)
Алисон Ноэль - Бессмертные (тоже всю серию. Первая книга вечность)
Кассандра Клэр - серия The Mortal Instruments
Мелисса Марр - Wicked Lovely
Сара Риз Бреннан - Лексикона демона
Клодия Грэй - Вечная Ночь
Лилит Сейнткроу - Данте Валентайн
Кейт Тирнан - Заколдованные
Энн Райс - Хроники вампиров
Даррен Шен - история одного вампира ( в серии 12 книг)
Лорел Гамильтон. Анита Блейк (17-18 книг)
Эллен Шрайбер - Поцелуй вампира ( в серии пока 6 книг, она немного детская правда. )
Мэри Дженис Дэвидсон. Бетси - Королева Вампиров (...)
Барб и Дж. С. Хенди - Дампир
Дмитрий Распопов - Осколки сердец и Рыцарь смерти (это тоже фанфик, и там много фэнтази)
Ольга Громыко - серия книг про ведьму Вольху.. . ( 4 книги, фэнтази, но вампиры присутствуют)
Каст - дом ночи ( в серии 12 книг, 6 вышло)
Андрей Белянин, Карен Махони, Алекс Уколов - Тень кота-вампира (чушь конешно, пародия на дракулу, причем пародия детская)
Mari Mancusi - Мальчики, которые кусаются (в серии это не одна книга, но я читала первые 4 главы. Остальных нет даже в любительском переводе)
Рейчел Кейн - Вампиры Морганвилля ( в серии вроде 12 книг, первая выйдет в конце лета. Мне понравилась первая очень сильно)) )
Сьюзан Хаббард - у нее две книги первая Иная. (на любителя)
Ольга Грибова - Охотник на вампиров (не читала)
практически любая книга из серии: Vampires. Легенды о бессмертных
Хлоя Нейл - Чикагские вампиры
Николай Кузнецов
Лучший ответ
С. Кинг "Бегущий человек", "Долгая прогулка"
"Голодные игры" просто "сняты" с этих книг.
Да и вообще, как фанатка Кинга, всем советую его читать)
Игорь Шуткин
Марина Татевосова это отдельные книги? или серия?
Женюля Анисимова бросьте думаете что голодных игр просто скопировали?! я считаю что сделали похожим на (королевская битва). говорят книга королевская битва лучше чем ее фильм, но голодные игры прекрасен и в книге и в фильме и я большая фанатка ГИ
Голубая кровь Мелисса де ла Круз
Каст серия "Дом Ночи"
Андрей Kastop
Пандора - Энн Райс
С@Nёк, МАЛ-ЧИК, ЧИТАЙ сТИВЕНА кИНГА - ЖРЕБИЙ И ДРУГИЕ УЖАСТИКИ, ТАМ ТОЧНО ГОЛОДНЫХ ИГР ДО ФИГА. СТЫДНО НЕ ЗНАТЬ ЭТОГО МИРОВОГО ПИСАТЕЛЯ В ЖАНРЕ УЖАСОВ)))))) ) ТЫ ТАМ НА ВСЮ ТЕМАТИКУ НАЙДЕШЬ : И ВАМПИРЫ, И ОБОРОТНИ, И СКЕЛЕТЫ, ЧУДОВИЩА С ПОТУСТОРОННЕГО МИРА)))))
П@
П@йр@в
Дневники вампира
Академия Вампиров! Я сейчас читаю, просто в восторге. Ну или Ф. К. Каст и К. Каст серия Меченная! Удачи)
дневники вампира
Марина Татевосова читал!
не очень интересно.
сериал лучше!)))
кларк саймон - вампирова победа
Падшие
Автор- Лорен Кейт