Ответы на аналогичный вопрос, заданный лет 5 назад -
Тогда тебе нужен Андрей Ливадный!!! Именно то что тебе нравится!.. У меня 57 его томов!!! Андрей Львович Ливадный.
Пишет боевую и приключенческую научную фантастику.
Начал печататься в 1998 году. С тех пор уже выпустил множество романов, повестей и рассказов. Большинство произведений объединены в грандиозный цикл «История Галактики» , охватывающие развитие человечества на ближайшие 2 тысячи лет.
3 ОТВЕТА
Slava Искусственный Интеллект (128306) 5 лет назад
Стругацкие! Для начала "Пикник на обочине", а дальше как пойдет.
Бредбери "Марсианские хроники"
Лукьяненко "Дозоры"
2 Нравится Комментировать Пожаловаться
Леся Оракул (77710) 5 лет назад
Роберт Луис Стивенсон
"Странная история Доктора Джекила и мистера Хайда" вот уж где по -моему мистики "через край", сплетенной с личной драмой!
"Портрет Дориана Грея" я бы тоже отнесла к мистическому сюжету.
А еще мне очень понравился бразильский сериал "Присутствие Аниты" основан на книге Мариу Донату, вышедшей в свет в 1948 году
Из более современного могу посоветовать Эмели Нотомб "Косметика врага"Это книга для любителей психологических. философских, в некотором роде мистических сюжетов и потайных уголках человеческой души и сути.
Все эти книги мне нравятся по причине того что в них мистика основана на философском сюжете и потому не кажется такой уж нериальной. Все эти книги, названные мной, заставляют читателя не испытывать страх перед чем то сверхестественным, а скорее заставляют нас задуматься. Задуматься о человеческой сути, разобраться в собственном внутреннем мире и просто философствовать о жизни.
mancubus Мудрец (19297) 5 лет назад
"Возвращение со звёзд" того же Лема
Литература
Посоветуйте книгу на подобии "Солярис" Станислава Лема и "451 градус по Фаренгейту" Брэдбери .
Братья Стругацкие " Обитаемый Остров"
"Будущее" Глуховского.
"Жестокая голактика" Александр Лобанов )
"Жестокая голактика" Александр Лобанов )
В. Кузнецов Древо жизни
Брэдбери, "Марсианские хроники"
Мне нравится еще Иван Ефремов
"Стальной прыжок" Пер Валё
"Будущее" Дмитрий Глуховский
"Живущий" Анна Старобинец
"Будущее" Дмитрий Глуховский
"Живущий" Анна Старобинец
Пикник на обочине
"День опричника" Сорокина, "Паразиты" Роберта Шекли и "Сомнительная полночь" Эдмунда Купера
Похожие вопросы
- Посоветуйте книгу, похожую на "Солярис" Станислава Лема.
- Не могли бы вы посоветовать книги наподобие "451 градус по Фаренгейту" и "Мастер и Маргарита" ?
- К какому эпизоду книги "451 градус по Фаренгейту" относится каждая песня мюзикла "Симфония огня" театра "Ювента"?
- Книга "451 градус по Фаренгейту", что такое "Гостиная" или что же там находится?
- А вы бы хотели такое будущее, как в книге Рэя Брэдбери 451 градус по Фаренгейту? не страшно вам за такое будущее?
- 451 градус по фаренгейту. Роман Р.Брэдбери. как вы думаете?
- 451 градус по Фаренгейту… "И меня давно подмывает сложить костерчик из отучающих действовать умных книжек"... (+)
- Зачем в романе "451 градус по Фаренгейту" Рея Бредбери в конце уничтожили город?
- Сочинение, эссе по 451 градус по Фаренгейту Рэй Брэдбери Сочинение на тему мир будущего в произведении
- Рэй БРЭДБЕРИ (22 августа 1920—2012) известен по роману-антиутопии «451 градус по Фаренгейту», циклу «Марсианские хроники»