Литература
Не кажется ли Вам, что подсказывая школьникам, Вы оказываете им МЕДВЕЖЬЮ услугу. Они ж ничего знать не будут!!!!
Именно так мне и кажется. Только вот мои одноклассники этого не понимают. Поэтому, поняв в начале 8 класса (этого учебного года) , после трёх лет давания народу списывать, я всё это пресекла.. . Теперь отношения с классом не такие, как были. Становится понятно, что кто-нибудь из них (как минимум несколько, но не все) использовал меня, как ботаника-дебилку, дающую всем списывать. Это же неправильно.. . Всем тем, кто это не понимает, нужна халява и только халява, к сожалению. Только никто не понимает, что списывание не даст преимуществ в далёком будущем.
Геннадий Немцов
В далёком будущем как раз и не нужен ворох знаний, нужно умение быстро найти того, кто знает, умение договориться о цене за эти знания. Присмотритесь к окружающим Вас взрослым. Успешны отличники? Или всетаки те, кто умеет быстро находить решения любой ценой, умеющие общаться и тд
Видимо те, кто этим занимается, не хотят отвечать на Ваш вопрос.
Дебила не испортишь!
Никогда не отвечаю, когда вопросы протокольные. Типа: Характеристика Луки из пьесы "На дне". А вот когда человека интересует не протокол, а рассуждения, мысли, иногда бывает интересно порассуждать. Потому как познакомившись с чужими мыслями, у этого школьника, возможно, появятся какие-то свои и не всегда стандартные
Олеся Убейволка
познакомившись с чужими мыслями, у этого школьника, возможно, появятся какие-то свои и не всегда стандартные
Это - да, Вы правы, хочется надеяться....
а зачем здесь собственно нужна категория школы и прочее, сама не знаю к чему сказала
Я этим не занимаюсь. Не вижу никакой пользы от этого, да и не интересно, честно говоря с ними возиться. Что ж, здесь наиболее наглядно видно, как деградирует нация. Тут тебе и искусство вообще, и литература, и поэзия, и великий наш могучий как бы русский, как бы язык (аццки сложный).
Нет, не кажется.
Зачем тратить своё время им на то, что попросту "проходят".
По личному опыту.... Все, чем интересуюсь сам, было ненавязчиво преподнесено в семье и, зачастую, совершенно посторонникми людьми, но не в школе
Олеся Убейволка
Конечно, чем-о Вы правы. Не стот забивать голову ненужным....
Но ведь всё же какй-то минимальнсредний уровень должен быть....
Раньше нас учителя ругали за то, что мы списывали с учебника... Нет, е списывали, своми словами перессказывали написанное... Так оценки снижали... А сейчас дети совершенно разучились сами думать, понимаете...
Можно ведь саому что-то нати в сети... Вы им, к прмеру. отвечаете, а они в это время в каку-то стрелялку играют... чего хорошего???
Хотя, конечно, образовние у нас такое...
совершенно с вами согласен
Согласна! Поэтому учась в школе и далее нажила кучу врагов, которым не давала списать!
Поэтому отвечать надо так, чтоб им неповадно было здесь ответы клянчить :) Вот, к примеру, мой ответ:
Вопрос: Нужна помощь Сочинение "Мое отношение к творчеству Булгакова"
Отвечаю: Напиши честно: творчество Булгакова я не знаю, мне оно неинтересно, поэтому и отношения у меня к нему никакого нет.
Таких не переделаешь, не ответят здесь, найдут ответ где-нибудь еще, читать или думать самостоятельно они не будут. Не отвечаю, просто лень, да жаль время тратить)))
Ага, н их жалко8))))))))) Они же твои однокласники, можно сказать твои братья и сестры8)))))))))))))))))
ну иногда же можноО!
Олеся Убейволка
Конечн, можно, Иногда и нужно, наверное... Но это не должобыть системой! Верно?