Литература
Для чего люди читают и пишут стихи ?
Для чего любая роскошь, любая необязательная, трудная, не всем нужная вещь? "Сведи к необходимости всю жизнь, И человек сравняется с животным", "Король Лир"
Roman Pyzhlakow
Шикарный ответ . Спасибо..
Нравятся нам обычно те поэты, чьи мысли по поводу чего -либо созвучны нашим. Читая их, помимо наслаждения их творчеством, мы ищем подтверждения своим мыслям.
Что до того, почему люди пишут стихи: пишут, потому что не могут не писать, не изливать свою душу в творчестве.
Roman Pyzhlakow
Второй ответ идеальный, а вот первый.. мы ведь ищем в зеркале красоты не только своё небесное ( идеальное) отражение, но и нечто иное : совершенное отражение мира..
И эту песню я невольно
Отдам на смех и поруганье.
Затем, что нестерпимо больно
Душе любовное молчанье.
Пишут по такой причине. И примерно по той же читают.
Отдам на смех и поруганье.
Затем, что нестерпимо больно
Душе любовное молчанье.
Все просто, чтобы делиться творчеством с другими людьми, приносить в мир свое искусство. Это так же как художники рисуют картины. Ну конечно же есть художники, которым лишь бы срубать денег с людей - а такие ещё бедней как правило по своей судьбе.
Ну вот для меня приоритет, это стихи Эдгара По, Иогана Гёте, Джеффри Чосера и остальные стихи только от русских классиков.
Из зарубежных классиков стихов, только то что перечислил выше.
Roman Pyzhlakow
Т. е. творчеством мы расширяем и сам мир ( лучшее и светлое в нём ?)
А у По и правда изумительные стихи ( в некотором смысле они лучше его прозы..
Ради удовольствия. Причём, читать классиков — это действительно восхитительно.
не пишу и нечитаю)
Татьяна Лыскова
Оно и видно, раз «не» с глаголами пишете слитно. Видимо, и учебник русского языка для начальной школы не читали.
Ветер веет с юга
И луна взошла,
Что же ты, б*ядюга,
Ночью не пришла?
Не пришла ты ночью,
Не явилась днем.
Думаешь, мы дрочим?
Нет! Других е*ём!
***
Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за узду,
Посылай всех и каждого на х*й,
Чтоб тебя не послали в пиз*у!
***
Мне бы женщину — белую, белую
Ну а впрочем какая разница
Я прижал бы ее с силой к дереву
И в задницу, в задницу, в задницу.
----------------------------------------------
Красиво потому что !!!
И луна взошла,
Что же ты, б*ядюга,
Ночью не пришла?
Не пришла ты ночью,
Не явилась днем.
Думаешь, мы дрочим?
Нет! Других е*ём!
***
Не тужи, дорогой, и не ахай,
Жизнь держи, как коня, за узду,
Посылай всех и каждого на х*й,
Чтоб тебя не послали в пиз*у!
***
Мне бы женщину — белую, белую
Ну а впрочем какая разница
Я прижал бы ее с силой к дереву
И в задницу, в задницу, в задницу.
Красиво потому что !!!
Roman Pyzhlakow
1) А почему вы не читаете нормальных стихов Есенина ?
2) Вы можете отличить его подлинные матерные стихи от подложных?