Литература

Плохо ли писать стихи?

Мне 12 лет. Не так давно я начала писать стихи, песни. Все мои друзья и даже учителя только рады за меня и говорят что у меня прекрасно получается. Хотя, иногда, отмечают что мои стихи очень мрачные. Но разве это повод прекращать писать? Я рассказала родителям об этом, ожидая поддержки, но но они только сказали что это полный бред. Мол:" Моя дочь не будет заниматься подобной чепухой." Но когда они уходят из дома я снова сажусь за гитару и подбираю мелодию к очередному тексту. Но как-то они увидели, а точнее услышали строки моего нового стиха и с того момента я почти перестала писать. Спасибо только моему лучшему другу. Если бы не он я бы не поняла что упускаю. Теперь сочиняем вместе. Но и об этом узнали мои предки. Теперь мне запрещено с кем-либо общаться. Только узкий круг родных. Раньше в таких ситуациях я приходила к дедушке и он всегда успокоет, но не посмеет влезать. Сейчас такой возможности больше нет. Думаю, вы понимаете почему.
Так всё же хорошо или плохо писать стихи?
Какие у тебя умные родители.
Svetlana Loeffler
Лучший ответ
успокоИт
Смотря какие стихи - если мрачные в смысле призыва к суициду,
то это очень вредно и даже преступно (вдруг кто прислушается).
А вообще творчество - это отлично!))
Дима Саньков
Есть талант - пиши и не обращай ни на кого внимания. Стихи писать - это очень хорошо. Когда ко мне приходит вдохновение, тоже что-нибудь сочиняю. И даже печатаюсь в прессе...
К чему эта лирика без примеров текста?
Роман Пустов
главное не наркотики не подсядь и вены не режь
мрачные стихи плюс полицейский родительский контроль плюс аниме - это группа риска
желание писать стихи у тебя все равно никаким террором не отбить. Лучше создавать образы и отпускать, но вот только попадать под их власть не полезно, совсем не полезно, хотя на первых порах и очень приятно...)
Уточнить, какой жанр для них предпочтительней, если уж допускают овладе (ва) ние письмом как таковым!.
В частности, прописи, цитаты, призывы, плакаты, рапорты, ябеды, коллективные послания от лица избирателей или наоборот? Всё это пишется - непосредственно буквами! - помимо особого шифрованного письма.... например, нотной грамоты.
Тут важно не перегнуть палку - родители есть родители! - они знают много такого, что чадам может просто и не снится! В частности, о себе же = соответственно, и о генетической (родовой) предрасположенности...
Как и о реальной "реакции общественности" на творческие проявления. В частности, о юной девочке, овладевшей искусством имитации "творческого наития" в видео-формате - и посему получившей добро от целого ряды ведущих, вожатых и прочих CHEER-лидеров ювенального агитпропа... Увы, с переходом в иную возрастную категорию на ней был поставлен крест... Или ещё более вопиющий пример "реального уральского пацана", таки проскочившего возрастной барьер - именно на взлёте! И даже семья признавала за ним такое право... Увы, интонировал не в ту степь + рассосалась сама среда существования... Прикольно, как раз на следующий год госпремию (!) получает Нео-Лит-Опричная леди - от лица присматривающих за процессом.
пишите, пока пишется
хорошо писать хорошо, плохо писать плохо
Инесса Христич
Писать не плохо. Плохо писать - плохо
Wladimir Popov
Ваши родители нарушают Ваши конституционные права.
Конечно хорошо, это саморазвитие, которое понадобиться тебе в будущем. Просто твои родители, наверное, знают уже кем хотели ли бы видеть тебя в будущем, поэтому делают запреты. Совет : Поговорить с родителями, заниматься учебой и, если есть время писать стихи - это ведь хобби, без него ни как