Литература

Пишу стихи почти всегда, когда мне ПЛОХО. Поэтому "счастливых" стихов нет. Почему так происходит?

Раньше тоже писала стихи и тоже только когда плохо. В чем суть что мы эмоционально ощущаем своего рода боль и выплескиваем ее выплескивать же радость нам не нужно.
L'assassin Des Coeurs Fminins
Лучший ответ
да не, бывают ))
что интересно на днях пересматривала свой детский альбомчик с писаниной-стихи творила, ага)) )
так там обнаружилось
- НУ ПОЧЕМУ СТИХИ РОЖДАЮТСЯ ИЗ БОЛИ?.. .

)))такая сопя была, а туда же...
Да не волнуйся особо-это временное состояние, скоро пройдет.
Коля Максаков
куда мыслей в голове - своего рода вдохновение! Не грусти - взляни на мир с другой стороны! :)
У меня такая же фигня. Особенно если на душе хреново и выпил грамм 300. А объяснить это очень просто. Когда человеку хорошо у него и мысли не появится пойти писать стихи. Для этого надо быть поэтом или зарабатывать на этом деньги.
Так сложился тип мышления от сопутствующих условий. Можно всё изменить если захотеть.
это в них негатив твой выливается, лучше сразу жечь эти плохие стихи, и никому читать не давать.
И перечитывать их не стоит, пойми
Хоть один перешли, не одна ж ты такая.
Александр Перепелицын У меня много стихов в моём Блоге. Приходи - буду рада.
Понимаешь, любой стих - это всплеск эмоций. Как положительных, так и отрицательных. Это своего рода выплеск. Если написано при этом красиво - стоит публиковать. Если не очень - стоит забывать.
А в каком настроении стих написан - не так уж важно. Если больно и пишешь - это замечательно, так как ты отправляешь эту боль в созидательное русло. Ярким примером служит Говард Лавкрафт.
Ренат Metis
Наверно потому-что когда грустно, человек задумывается над своими проблемами и начинает размышлять, выражать свои эмоции, как-то пытаться разобраться в себе и почему так плохо. А когда всё хорошо и мысли бегут в другом направлении. И вообще мы как-то привыкли делиться горем, а счастье оставляем себе. Может быть и не так.
Переключайся на позитив. Не надо зацикливаться на грусном, написала сделай самолетик и выпусти пусть все плохое ( п. настроение, грусть, тоска, обида... ) улетят. Подумай в твоей жизни есть то подумав о чем ты обязательно улыбнешся. Тебе станет радостно и тепло.
Это способ "сбросить" отрицательную энергию. Кто-то выпивает, кто-то идет налево (или на право) . Ты пишешь стихи. И я почти уверен, что тебе, становится легче.
А, еще один момент: "гормон" радости блокирует нормальную работу серого вещества. Поэтому мы совершаем глупости когда нам хорошо. :-)))
Александр Перепелицын А писать стихи - это проявление "умности"?:))