Литература

"и, что хуже всего, - пишут стихи... " (Уолт Уитмен)... Что нужно писать во времена Донецка и Луганска?

Все пишут, пишут, пишут, и, что хуже всего, - пишут стихи. Было бы лучше, если бы все это племя писак - каждого чертового придурка из нас - послали бы куда-нибудь с ящиком инструментов поделать какую-нибудь настоящую работу. Уолт Уитмен, американский поэт

Поэзии чудесный гений, \Певец таинственных видений, \Любви, мечтаний и чертей, \Могил и рая верный житель, \И музы ветреной моей\Наперсник, пестун и хранитель! \Прости мне, северный Орфей, \Что в повести моей забавной\Тепе\ь вослед тебе лечу\И лиру музы своенравной\Во лжи прелестной обличу. Александр Пушкин РУСЛАН И ЛЮДМИЛА
СОБАКА ЗА УГЛОМ
У нас, однако, снег кругом.
Ложится и не тает.
А тут собака, за углом,
В морозной дымке, лает.

Как хорошо собаке той
В безудержном веселье...
А мне с утра - хоть волком вой.
Башка трещит с похмелья.

Я оторву собаке той
Её четыре лапы...
Нет! Я скажу себе: Постой!
Она не виновата.

Ужели в том ее вина,
Что в дальней Украине,
Вот-вот накроется страна...
И- всё! Навеки сгинет
Всё то, что жило и рвалось
Сияло ярким светом...?
Но вдруг - такое началось.
Не нужно быть поэтом,
Чтоб в красках это описать:
Былой страны паденье...
(Кому-то это, так сказать,
Поднимет настроенье).

Бегут года, под грохот дней,
Разменною монетой.
Трещит башка! И вместе с ней
Трещит, по швам, планета!
(Олег Кирюшин) ©
Валентина Шорохова
Лучший ответ
Игорь Горнеев поэты возвращаются спасибо за сборник стихов...

http://www.chitalnya.ru/work/295520/
Игорь Горнеев спасибо, Олег!!!
Сандугаш Мукажанова Чувствуется большое желание написать. Короче, все как обычно.
потриотские комментарии про обосранные памперсы в разделе Политика
Владимир, спасибо.... нет слов и нет слез.. хоть и далеко...
Почитала ответы... и опять всплакнула... так за страну обидно и стыдно... да какую страну - ее уже нет (
Игорь Горнеев есть. и будет быть, Оля!
И стихи - тоже. Бывает так, что талантливые стихи становятся оружием, - пострашнее пушек.
Анна Федута
Я знаю клятвы говорить не просто, Но если в Донецк - Луганск ворвется враг, Мы разорвем последнюю из простынь, лишь на бинты, а не на белый флаг !!!
СТОЛБ (ЭФИОП)

Вот он -
символ нашей жизни,
скиф бежит,
готовясь к тризне,
почерневший эфиоп
головой упёрся
в столб.

14 августа 2015 г.
Саша Будяк
Браво, Уитмен:))
Zhaneka |1720|