Некоторые великие поэты не были гениями от рождения но чудовищным напряжением воли, усидчивости, наблюдений ...проб и ошибок они творили гениальные стихи.... 50- 60 пр. на 40 - 30..
У иных же писалось как дышалось.... легко, естественно...
Литература
можно ли научиться писать стихи или с этим нужно родиться?
Нужно особое видение мира. Иначе получится рифмованая банальность.
Написание стихотворений - это, прежде всего большая работа над собой, самообразование, титанический труд плюс талант. У любого или почти любого поэта, несмотря, на гениальность всегда есть десятки, а то и сотни черновых вариантов, прежде, чем они придут к конечному варианту. Полистайте исследователей творчества Пушкина, многое поймете. А написать стишок можно и на одном духу, и с чувством, и душу вложить, но это не сделает его шедевром. шедевры рождаются только большим трудом.
Можно.
Можно, если понять рифму.
Нужно просто пробовать сочинять, искать новые впечатления - тогда всё получится.
Как говорится, "любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся".
Главное, поверить в себя и начать что-то делать!
Мы рождаемся, а потом учим язык, учимся говорить, писать... Так же и стихи можно научиться писать
Ну рифмы подыскивать научится я думаю можно, но написать что-то гениальное.. . сами наверное понимаете...
Научится, то всему можно. Но смысл не в самом стишке, а в том как он написан. Что бы стих был по истине красивым и его оценили то в него надо так скажем душу вложить. Точнее не просто от болды написано, а от души.