Литература

Писать или не писать? Стихи. нужны ли они кому-нибудь?

Вот я раньше писал стихи и немного прозы, но теперь как-то немного угасло желание. потому что я не вижу смысла. Ведь стихи это просто мои мысли, толкьо зарифмованные. Заечм кому-то ми мысли? А мне не нужно писать их для себя-я их и так знаю...
"...энергию я трачу экономно -
Лишь на поэзию и близких мне людей... "
Я думаю, что заставить себя писать сложно тому, кто не может. И сложно не писать тому, у кого мысли перетекают в рифмованую канву. Может твоя энергия сейчас отвлечена на что-то другое... не бывает пустоты в душе художника... бывет только период подборки красок...
Батталов Винер
Лучший ответ
По-моему стихи нужны только тому, кто их пишет. У каждого, думаю, бывает такой в жизни период. Кто-то рисует при помощи красок, кто-то - при помощи слов.
Николай Редько
Я не помню кто но кто то из Великих сказал - "МОЖЕШЬ НЕ ПИСАТЬ _ НЕ ПИШИ"....Я пишу только тогда когда мне этого хочется...нужны ли они каму - я в этот момент как то не думаю.Есть желание о чем то написАть - напишу.Нет его - значит и писАть не стОит.
А ты стихи пишешь для кого то? Я вот когда писал их, то писал для себя.
никогда не пишите плохих стихов.
кому-то может тоже интересно..
Вас покинула Ваша муза... конечно, это грустно. Желаю Вам, чтобы она вернулась. Даже независимо от того, кому, кроме Вас нужно Ваше творчество, оно - средство самовыражения. Если же муза поэзии Вас бросила окончательно, желаю Вам найти другой способ выразить себя. Без этого трудно жить.
Писать -это творить. А если этот процесс не вдохновляет, то направить силы на другое. Трудно советовать, не познакомившись со стихами. А вообще, человек всегда должен стремиться к чему-то.Но добиться результатов можно толькоупорным трудом. Отрабатывай свой стиль, углубляй тему. Один поэт знакомый писал, долго не получая признания, но теперь - в числе лучших в России.
пиши пока пишится !
Конечно пиши(если стихи хорошие) и давай читать знакомым, сам читай их девушкам! Это помагает расслабиться(душевно), нравиться девушкам и просто прекрасно.
ну не наю....майи стишки усем нра, хотя эть майи мыслятины... кнешн бывает такое, что думашь, что никому они и фф баню не сдались, и даж на унитазе не помогут... но, птом приходит кто-нить из друзей чтоб ты им фф корыстных целях стишок забаццал, и начинаешь писать=))) а за этим и друхие следуют... так что крепись, красавчег! России нужны новые поэты! так давайте ими и станем=)))
Ruslan Bulatov
Пиши многим людям интересно особенно девушкам