Литература

Помогите, пожалуйста, очень нужны красивые, лаконичные цитаты о смысле жизни ( писателей, философоф), Может быть

подскажете что-нибудь? Именно о смысле жизни, а не о жизни в целом
Оля Полякова
Зигмунд Фрейд
Если человек начинает интересоваться смыслом жизни или ее ценностью, это значит, что он болен.
Василий Розанов
Каков же итог жизни? Ужасно мало смысла.

Альберт Эйнштейн
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.

Жан-Поль Сартр
Жизнь приобретает смысл, если мы сами придаем его ей.

Весь смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного, в вечном усилии познать больше.
Э. Золя
Фания Гарифуллина
Лучший ответ
что твои одеколоны,
когда идешь позади колонны
N*a T A S H I K
В этом замкнутом круге - крути не крути -
Не удастся конца и начала найти.
Наша роль в этом мире - прийти и уйти.
Кто нам скажет о цели, о смысле пути? ”
Омар Хайям

"Бесполезная жизнь равносильна ранней смерти" (Гёте)
"Все радости жизни - в творчестве. Творить - значит убивать смерть" (Ромен Роллан)
"Важно всегда было и будет только то, что нужно для блага не одного человека, но всех людей" (Л. Н. Толстой)
"Высшее призвание человека состоит в том, чтобы не только объяснить, но и изменить мир - сделать его лучшим" (Мичурин)
"Самое дорогое в жизни - быть всегда бойцом, а не плестись в обозе третьего разряда" (Николай Островский)

“Где мудрец, мирозданья постигший секрет?
 Смысла  в  жизни  ищи до конца своих лет:
Все равно ничего достоверного нет -
Только саван, в который ты будешь одет. ”
Омар Хайям

Много интересных мыслей здесь:
"Беседа мудрецов о смысле жизни": http://времясоветов.рф/?page_id=738
Ирина Коровина
наша жизнь как домино, как походишь все равно, смотри чтобы не было всеравно, когда жизнь превращается в ад, а бытие в ...но!!!!
"Жизнь бессмысленна"
(с) Мохаммад Сабитов
Вся жизнь - игра, а люди в ней актёры.
"смысл в жизни для каждого из нас просто расти в любви" (с) Л. Н. Толстой "надо любить жить больше чем смысл жизни. " (с) Достоевский "Смысл жизни только водном - в борьбе" (с) А. Чехов "дар напрасный, дар случайный, жизнь, зачем ты мне дана? " (с) Пушкин.
Ezel.92 Baydakdar