Литература

Кто же такой Маттео Фальконе: убийца или герой? Помогите, пожалуйста!!!

Романтический герой. Мы не можем судить человека, живущего не по нашему, а иному кодексу чести. И он нам ничего НЕ должен, он сам выбирает то, что велит ему его совесть и долг. Не забывайте, что это другая страна, другое время, другие нормы морали.
Rus Kham
Лучший ответ
Талгат Естаев Маттео Фальконе убиться, потому он доказал что он на все готов ради уважение и гордости, к себе. Он не думал дать ему шанс или простить его . Взяв ружье он убил единственного сына, и похоронил его.
Убийца, не может нормальный отец так поступить с сыном, каждый имеет право на помилование. Сына он должен был наказан, но не убивать.
Vm Vm
Я думаю что Маттео Фальконе убица. Потому что не может нормальный отец убивать своего сына из-за такого поступка, можно было наказать как-то по другому.
Арам .
"Действие новеллы происходит на острове Корсика. Главный герой повествования — Маттео Фальконе. Это меткий стрелок, сильный и гордый человек, настоящий корсиканец, обладающий твердым характером и несгибаемой волей. У Маттео есть сын — Фортунато, надежда семьи. Мальчик прячет в стоге сена раненого беглеца — преступника, которого преследует полиция. С удивительным для ребенка спокойствием он встречает шестерых стрелков во главе с их сержантом. На расспросы Фортунато отвечает, что никого не видел. Бояться ему нечего, ведь мальчика защищают имя и репутация отца. Однако сержант предлагает Фортунато часы в обмен на сведения о местонахождении беглеца. Мальчик соглашается, и преступника арестовывают. Гордый Маттео Фальконе с ужасом узнает о поступке сына. Особенно трудно Маттео пережить то, что пленник называет его дом домом предателя. До глубины души потрясенный случившимся, корсиканец не принимает извинений Фортунато. Он уводит мальчика от дома и требует, чтобы тот молился. Затем, невзирая на просьбы Фортунато о помиловании, Маттео метким выстрелом убивает своего сына.
папррт
матее нельзя назвать убийцей
Рома Ченчеивч Не по теме.