Литература

Какую книгу посоветуйте почитать? Литературный жанр: Фантастика; фэнтази ; приключения; постапокалиплис...

Сапковский про ведьмака - однозначно
Сергей Полегешко
Лучший ответ
Братья Стругацкие-Град Обреченный.
Валерий К.
С. Кинг "Сражение" - рассказ
Очень качественная фантастика (не знаю, может Вы уже что-нибудь читали):

Дэниел Киз “Цветы для Элджернона” (рассказ сильнее, чем роман)

Рэй Брэдбери “451 градус по Фаренгейту”

Р. Хайнлайн "Гражданин Галактики"

Клиффорд Саймак "Заповедник гоблинов", "Пересадочная станция" (я ещё ооочень люблю "Всё живое", но некоторые не воспринимают)

Альфред Бестер "Тигр! Тигр! "

Сергей Лукьяненко "Лабиринт отражений", "Фальшивые зеркала"; "Геном", "Спектр", "Осенние визиты"

Дяченко Марина и Сергей "Пандем", "Vita Nostra", "Цифровой" (а "Мигрант" чуть слабее, имхо)

Роберт Маккаммон "Песня Свон" - пост-апокалипсис, выживание. И плюс капля мистики (но незначительно). Большой по объёму роман. Достаточно качественный.

А самая-самая крутая НФ - это цикл "Ойкумена" Олди. Именно "Ойкумена". Подцикл "Городу и миру" - легче читается и воспринимается. Можно даже детям читать. Хорошие оба. Но в "Ойкумене" - финал... настолько потрясающий и мощный, что более крутой и навороченной научной фантастики нет, не было и, подозреваю, не будет!

Ещё выбирайте вот тут фантастику читать: http://chto-chitat.com/folio/genre/fantasy-genre-2/
Я там сама часто выбираю себе книги для чтения. Там просто понять, понравится ли книга, подойдет ли...
Нелли Пашнова
Меч без имени
Галина &
Эдгар Райз Берроуз. Выбирай любую
Эрик Френк Рассел "Ближайший родственник"
Урсула ле Гуин - все книги о средиземье
ну и роман стэн.
Ольга Лапко
Дорога - Кормак Маккарти.
Вадим Гейно
Гарри Поттер, Сумерки - эти шедевры прочитать должен каждый!
Некий магический индекс а после этих некий магический индекс новый завет
Стивен Кинг Темная Башня - очень большая по обьему (7 книг). Но если понравится, то читается на одном дыхании.
Metro 2033
Метро 2033 - Во Мрак
Д. В. Мицкис "Бердолька Чарли и Гертруды Богранд". Это из нового)
О:
Оксана :)
Ольга Громыко "Верные враги", Сергей Пономаренко "Ведьмина охота", Дж. Мартин серия"Песнь льда и пламени", Ульрике Швайкерт серия"наследники ночи"
Голодные игры все части .