Сказка о Маленьком принце заканчивается грустно.
Герой печалится о потерянной гармонии в жизни
и любви, но пути назад уже нет.
Невозможно вернуться в детство, оно остается
в прошлом навсегда.
Но у Маленького принца нет и пути вперед,
он не может только с помощью своего душевного
тепла и света одержать победу над злом и
бесчеловечностью, и ему остается только умереть.
Маленький принц нашел желтую змейку,
чей укус убивает в полминуты:
она помогла ему, как и обещала.
Змея может всякого вернуть туда, откуда он пришел, -
людей она возвращает земле,
а Маленького принца вернула звездам.
Летчику малыш сказал, что это только с виду
будет похоже на смерть, поэтому печалиться не
нужно-пусть летчик вспоминает его, глядя в
ночное небо.
И когда Маленький принц рассмеётся,
летчику покажется, будто все звёзды смеются,
словно пятьсот миллионов бубенцов.
Литература
чем сказка маленький принц кончается чем сказка маленький принц кончается
"... Здесь Маленький принц впервые появился на Земле, а потом исчез. Всмотритесь внимательней, чтобы непременно узнать это место, если когда-нибудь вы попадете в Африку, в пустыню. Если вам случится тут проезжать, заклинаю вас, не спешите, помедлите немного под этой звездой! И если к вам подойдет маленький мальчик с золотыми волосами, если он будет звонко смеяться и ничего не ответит на ваши вопросы, вы, уж конечно, догадаетесь, кто он такой. Тогда - очень прошу вас! - не забудьте утешить меня в моей печали, скорей напишите мне, что он вернулся... "
Главный герой вернулся домой