Литература

чем сказка маленький принц кончается чем сказка маленький принц кончается

Сказка о Маленьком принце заканчивается грустно.
Герой печалится о потерянной гармонии в жизни
и любви, но пути назад уже нет.
Невозможно вернуться в детство, оно остается
в прошлом навсегда.
Но у Маленького принца нет и пути вперед,
он не может только с помощью своего душевного
тепла и света одержать победу над злом и
бесчеловечностью, и ему остается только умереть.
Маленький принц нашел желтую змейку,
чей укус убивает в полминуты:
она помогла ему, как и обещала.
Змея может всякого вернуть туда, откуда он пришел, -
людей она возвращает земле,
а Маленького принца вернула звездам.
Летчику малыш сказал, что это только с виду
будет похоже на смерть, поэтому печалиться не
нужно-пусть летчик вспоминает его, глядя в
ночное небо.
И когда Маленький принц рассмеётся,
летчику покажется, будто все звёзды смеются,
словно пятьсот миллионов бубенцов.
Денис
Лучший ответ
"... Здесь Маленький принц впервые появился на Земле, а потом исчез. Всмотритесь внимательней, чтобы непременно узнать это место, если когда-нибудь вы попадете в Африку, в пустыню. Если вам случится тут проезжать, заклинаю вас, не спешите, помедлите немного под этой звездой! И если к вам подойдет маленький мальчик с золотыми волосами, если он будет звонко смеяться и ничего не ответит на ваши вопросы, вы, уж конечно, догадаетесь, кто он такой. Тогда - очень прошу вас! - не забудьте утешить меня в моей печали, скорей напишите мне, что он вернулся... "
Антон Гопкало
Главный герой вернулся домой