Литература
Рукоделие, бисероплетение, вышивание и прочее
На нашем форуме (forum.weltlog.com) Рукоделие уже почти самый популярный раздел. Не хотите присоединиться и пообщеться на близкие вам темы?
Можно!! ! Я умею бантики из бисера плести!!!!
Я тоже творческий человек, люблю пофантазировать! Занимаюсь декоративно-прикладным творчеством. У меня есть работы из соленого теста ( это специальное тесто его можно приготовить в домашних условиях, но оно не съедобно!!!), из яркого красочного пластелина, кожи, бисера, специально обработанной ткани(буленой); Природного материала: сухоцветы, перья и обычные цветы, которые дарят на какие либо знаменательные события тоже могут обрести вторую жизнь! Главное знать технику их " оживления" расскажу несколько способов. Первый, если Вы хотите чтобы цветы были объемными, помере того как букет будет терять свою эстетическую ценность в вазе, нужно взять цветок основательно подрезать стебель, затем нанизать стебель на скрепку или проволоку и подвесить в вертикальном положении бутоном вниз. Второй способ, (плоскостная сушка) для этого потребуется: старая книга, листы чистой белой бумаги, отделенные лепестки цветов. Открываете книгу кладете туда белые листы бумаги потом на эти листы аккуратно выкладывайте лепестки затем бережно перелистывайте некоторое число страниц , чтобы прижать только , что вложенные лепестки. Этот алгоритм повторяется до тех пор пока у Вас есть весь необходимый материал. Сверху на эту книгу положите ещё несколько и забудте о ней на недели 2-3. Потом можете открыть и посмотреть что у Вас получилось. Очень красиво после плоскостной сушки выглядят розы, тюльпаны, (красные тюльпаны преобретают золотистый струящийся оттенок). Всему этому я научилась на кружках, которые посещаю два раза в неделю. Творите! Придумывайте! Фантазируйте! Желаю Вам удачи в творческих поисках!