Литература

Как Вы относитесь к людям которые занимаются рукоделием (мужчинам и женщинам)?

Вы считаете это достойным занятием, или думаете, что оно не украшает человека?
Под рукоделием я имею ввиду все: и шитье, и вязание, и вышивание, бисероплетение и т. д.

www.izumx.ru
Я к ним самым тесным образом отношусь, так как сам вышивкой крестиком уже 8 лет занимаюсь. А ещё 30 лет фотографией как профессионал-любитель. И жене моей мои увлечения очень даже нравятся, хотя очень они затратные. Но раз из дому не гонит, значит, не только любит, но и ценит. А вообще, она у меня молодец: троих сыновей подарила мне и всегда во всём меня поддерживает. Между прочим, любая вещь, сделанная твоими руками и подаренная твои близким или родным, или украсившая твой дом - это самое лучшее украшение интерьера и самый лучший подарок!
№Б
№3 Бэсм №3 Дэмш
Лучший ответ
очень достойные занятия. Особенно когда человек делает что-то очень хорошо:)
обожаю заниматься строительстовм из конструктора
Очень хорошо отношусь. Особенно люблю, когда мне дарят что-нибудь сделанное своими руками :)))
Buka Buka
Мне нравится, когда у человека есть хобби. Это как-то организовывает. Но сама я никогда не умела ничего подобного. Может научусь, время еще есть
Замечательно отношусь.
Самого себя не похвалить не пожурить не получиться.
А так нормально так себе отношусь.
Есть приятель который занимается вышивкой шелком в технике "петровская гладь"
Его работы по всему миру уже разошлись. На сегодня получил звание народный художник РФ. Человек преться от своей работы. А еще это кусок хлеба насущного.
Вот криво очень отношусь к тем кто совсем ничего не умеет и уметь не желает.
Жаль таких
Юра Бушан
По-моему, это творческие люди, а это всегда интересно, в какой бы сфере они ни творили.
Орлы!!!!
Уважительно. Сама вяжу.
Как к людям с руками
Сделанное что то своими руками это здорово! И если эта вещь сделанна с любовью, в ней остается частичка твоей души: ) И так приятно эту любовь потом кому нибудь подарить.
Что я и делаю)))
Я отношусь очень хорошо! Считаю, что рукоделие настоящее хобби в отличии от коллекционирования,
где всё сводится к банальной торговле. А рукоделие это акт творения.
Вообще то, все, чем люди жили раньше, чем живут - это все рукоделие ))) Если честно, то респект таким людям. Поясню почему. Человек всегда все делал раньше своими руками. Это сейчас за нас машины все делают. Если ты умеешь сам себе связать или сплести что-то, то это показатель того, что ты человек, который не забыл и умеет что-то делать! Конечно, куда проще купить, сам грешен, но что касается домашней мебели или сувениров, то тут сам все делаю сам. На мой взгляд, если пропадет рукоделие, то следующий шаг будет - полная профанация человека как созидателя.
люди занимаются любимым делом в свободное. Ведь некотором людям нравится собирать бабочек.