Литература

Посоветуйте интересные книги Фантастика, ужасы, детективы

1.Никитина Елена «А что вы хотели от Бабы-яги», «Баба-яга Бессмертная»
2.Саймак Клиффорд "Братство Талисмана"
3.Кристофер Сташефф. «Чародей поневоле», «Чародей разгневанный» и др. книги этой серии
4.Лоис Макмастер Буджолд «Проклятие Шалиона» и др.
5.Лукяненко Сергей: "Ночной дозор", "Дневной дозор" и др.
6.Дьяченко Марина и Сергей «Бастард», "Корни камня", "Горелая башня", «Магам можно все», "Vita Nostra" и др.
7.Желязны Роджер: «Хроники Амбера (или Эмбера)» (сериал). В том числе “Девять принцев Амбера”, "Ружья Авалона"
8.Урсула Ле Гуин "Волшебники Земноморья", "Левая рука тьмы" и др.
Есть детские вроде бы книги, но если не читал в детстве сейчас прочитать не поздно:
1.Владислав Крапивин "В ночь большого прилива", "Колыбельная для брата" и др.
2.Валерий Медведев "Флейта для чемпиона"
3.Рей Бредбери "Вино из одуванчиков", «Каникулы», «Все лето в один день»
4.Воскресенская Зоя «Девочка в бурном море»
5.Чарльз Диккенс: Оливер Твист, Девид Копперфильд

Еще есть книги про героические дела и поступки:
1.Джек Лондон "Мартин Иден", "Любовь к жизни", "Смок Белью", "Сердца трёх"
2.Р. Джованьоли - «Спартак»
3.Антон Макаренко "Педагогическая поэма", "Честь"
4.Мериме П. - Взятие Редута. Коломбо и др.

Есть книги про трагедии и вообще ужастики
1.Т. Драйзер "Американская трагедия"
2.Алан Эдгар По: Очки. Украденное Письмо. Лягушонок. Убийство на улице Морг
3.Уэллс Г.: «Борьба Миров», «Человек-Неведимка»
4.О. Уайльд «Портрет Дориана Грея»
5.В. Гюго: «Человек, который смеётся», «Отверженные», Собор Парижский богоматери и т. д.
6.Чарльз Диккенс «Пойман с поличным» и др.

Есть и вроде бы любовные романы, но большой силы:
1)Шарлотта Бронтэ «Джэн Эйр»
2)Эмилия Бронте "Грозовой Перевал"
3)Этель Лилиан Войнич "Сними обувь твою". (Это малоизвестный, но глубокий роман с философским уклоном). «Овод»
4)Маргарет Митчелл "Унесенные ветром"
5)Анн и Серж Голон: "Анжелика" - серия книг
6) Александр Грин: "Алые паруса", "Золотая цепь", "Бегущая по волнам"
7) Пушкин "Капитанская дочка", «Станционный смотритель»
8) Бернард Шоу "Пигмалион"
9) Р. Л. Стивенсон: «Владетель Баллантре»
10) А. Дюма "Три мушкетёра"
11) Александра Рипли (Риплей) «Скарлетт»
12) Фраерман Рувим Исаевич: «Дикая собака Динго, или Повесть о первой любви»

Ну и конечно же есть детективы:
А. -Конан Дойл: «Рассказы о Шерлоке Холмсе»
Олег Деркач
Лучший ответ
ну, кто же тебя знает, чего ты любишь читать ?

перечитай всего Лукьяненко Сергея, например

или Васильева

или Емеца
Atlant A.k.a. Best Metis
Д. Лондон Смирительная рубашка. Контроль Чёрная свеча. Проходная пешка. Голубые ангелы. ( Форсайт) Мститель.
Гари Гаррисон Крыса из нержавеющей стали-фантастика
Маккамонт Участь Эшеров-ужасы детектив. "Песня Свон"-фантастика.
Триллеры-детективы с непредсказуемым концом Харлан Кобен.
Alena Boeva
"Досье Дрездена" Дж Батчер, "Темная сторона" С. Грин
Леонид Лузин
"Врата" Фредерик Пол
"Картёжник" Святослав Логинов
"Боги богов" Андрей Рубанов