Литература
Посоветуйте интересные книги, фантастику какую нибудь
Детектив тоже можно
О-да! Есть реально хорошие и прямо "ко времени подходящие" книги. Вот фантастика например:
"Этот идеальный день" - ну к нашему времени, вот именно с вакцинации очень подходит. Но надо прочитать всю, там очень серьёзно вообще, хотя надо погрузиться.
"Поймай падающую звезду" (автора не помню).
"Тигр! Тигр!" - хотя старая, но там исключительно неплохие идейки заложены! Может эта "джантация" уже на подходе как технологический рывок.
"Обитаемый остров" (Стругацкие) - это классика, но НЕ порекомендовать невозможно! Ведь стоит только допустить мысль и сравнить их телепередачи с нашими, или там башни ПБС с современными передатчиками.. может будет понятно повсеместное отупление населения.
А из детективов исключительно рекомендую "День шакала" Фредерика Форсайта. Лучший в мире политический детектив - оторваться невозможно! Есть экранизация 1973 года. Очень неплохая, но априори хуже книги.
У Френсиса Корсака есть неплохие рассказики "Горы судьбы" и "Львы Эльдорадо". В детстве ещё этой книжкой заболел, уже лет 40 почти "болею". И думаю - почему не экранизируют? Ведь "Бегство Земли" экранизировали китайцы, а тоже от Ф. Корсака.
Головачёв - цикл Запрещённая реальность
Серию про=Стальную крысу ,почитай.
Возвращение со звёзд, Обмен разумов, Луна - суровая хозяйка, Конец вечности...
Колобок
Репка
Курочка Ряба
Репка
Курочка Ряба
Вот вам список на 13 рассказов фантастики сам в дзене составлял. Все расказы не большие найти их не проблема.
https://zen.yandex.ru/media/id/628621451918645630d4dcda/13-proizvedenii-v-janre-fantastiki-kotorye-stoit-prochitat-62947f2100cde16d53d1284c
Если вы ищите книгу "какую-нибудь", то вам и читать можно "абы все". Разницы-то.
Звездные короли
Возвращение к звездам
Авторы: Братья Стругацкие, Айзек Азимов, Рей Бредбери
Светлана Константинова
В 25-30, читая АБС, визжал от восторга. Перечитал в 55. Такая х..ня, прости Господи.
Ефремов , Булычев , Шекли , Бредберри и многие другие .
Развращение — Михаил Харитонов
Sanat Jeksembin
Люблю Харитонова. А это рассказ или повесть, не читал вроде?