Литература

посоветуйте интересную книгу, с сюжетом. что-то из разряда фантастики, но без всяких пришельцев и супер героев)

Саша Блошенко
Сьюзен Коллинз-Голодные игры

Книга-сенсация, возглавившая 21 список бестселлеров и удостоенная множества литературных наград.

Эти парень и девушка знакомы с детства и еще могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами.. . По жребию они должны участвовать в страшных Голодных играх, где выживает только один - сильнейший. Пока в жестком квесте остаются хотя бы какие-то участники, Китнисс и Пит могут защищать друг друга и сражаться вместе. Но рано или поздно кому-то из них придется пожертвовать жизнью ради любимого.. . Таков закон Голодных игр. Закон, который не нарушался еще никогда!

Raushan Gilmanova
Лучший ответ
"Черновик" Лукьяненко
Французский писатель Бернар Вербер. Его романы читает каждый второй француз. Переведён на русский язык. Некоторые произведения озвучены и изданы в виде аудиокниг.
ведьмак
Саша Ткачук
Колобок
Саша Блошенко спасибо) надо будет прочесть:)
"На берегу" Невила Шюта (постапокалипсис, никакой при этом остросюжетности и никаких супергероев и никакого счастливого конца... )
"Черный день" А Доронина
Стругацкие - "Град обречённый" "За миллиард лет до конца света" " Хромая судьбы"
О. Панкеева "Судьба короля" оригинально
"За миллиард лет до конца света" - чудесная фантастическая вещь. Более человечной фантастики я просто не встречал.
алиса в стране чудес, алиса в зазеркалье, гостья из будущего, лиловый шар, тайна третьей планеты и тд
книги из цикла "Песнь Льда и пламени" Джорджа Р. Р. Мартина. Очень интересная и захватывающая сага.
Сергей Тармашев "Катастрофа"