Литература

Вопрос тем, кто любит читать.

За что вы любите книги?
Я люблю их за то, что могу представлять всё в живую из книги, когда её читаю. Я считаю, она развивает воображение, мышление и грамотность. Сейчас многим книги не нужны или им заменили книги другие источники информации, что в общем-то плохо.
Я люблю книги читать:
За интересный сюжет.
За непредсказуемые сцены.
За то, что есть книги в которых герои (персонажи) не сразу понятны. Ну что их надо понимать.
За то, что есть книги в которых, сцены необычные.
За то, что есть книги в которые есть детальные описания. А когда детальные описания прочитываешь, у тебя в голове вырабатывается представление как весь окружающий мир героев выглядит.
За то, что есть книги в сюжете которых содержится элементы социальной психологии и философской притчи.

Я по многим причинам люблю читать книги, вот я сейчас читаю книгу "Голем" Густава Майринка - читать её настоящее удовольствие, по мима детальных описаний сцен и детальных описаний города Прага, там так же есть элементы социальной психологии - что очень полезно для многих читателей художественной литературы. И даже есть элементы детективного жанра. Но по большому счету "Голем" Густава Майринка - это мистика, но очень интересная мистика.
Рада Богатая
Лучший ответ
Книги - это одна из основных категорий нашего бытия. Сейчас, правда, "книжный бум" спал, но все равно без книг человечество не обойдется. Книги - мои верные друзья, они никогда меня не бросят, не предадут.
Meylis Nurmuhammedov
Екатерина Раимбекова Без книг-человечество ждёт бездна и массовая деградация.
за возможность уйти в другую реальность, хотя в последнее время больше мангу читаю
Kalimullina Lily
Екатерина Раимбекова Манга, лично на мой собственный взгляд, это картинки не о чём. Раньше комиксы читал, но потом понял, что они тоже не о чём, и ничего нового не дают. Просто от нечего делать прочитать, забросить и не грузится мангу или комиксы можно. Но воображение не развивает.
вживую (слитно))
Мне интересно в книгах напасть на необычную мысль,
чтобы было, над чем помурлыкать уму и сердцу.
Познавательные ролики не считаю хуже книги
(они нагляднее и доходчивее). Надо сочетать всё -
и, хваля свое болото, не ругать чужое, а то получится
контр-эффект.))
Я читаю только стихи и неплохо coчиняю
Люблю новую информацию получать. Эмоциональной подпитки от книг никогда не получала, это не плохо и не хорошо, просто так есть... радуюсь фактам, как дурак фантику.
Zuzu Zuzu
Почитайте "Amanita phalloides и другие рассказы". Автор: Леонид Рожников.

В книге несколько рассказов: про влюбленных, убийцу, мальчика, который потерялся и друзей, которые спорили, спорили, но так ничего и не решили. Разные истории, разные люди. Какая-то рассмешит, какая-то напугает, но ни одна не оставит равнодушным. Можно прочитать здесь, по ссылке. Не пугайтесь, там нет спама )) litgid.com/catalog/sovremennaya_proza/27927/?partner_ID=9
А печатную я купила на озоне :) ozon.ru/context/detail/id/30565963/
Александр Ярков Ох, спасибо. Возьму на заметку)
Когда читаешь представляй это, попади туда, будто ты все видишь и слышишь.
Книги разные, как и люди. Читая книги, видишь другой мир, познаешь загадки человеческих отношений, примеряешь действия и события на себя.
Я люблю читать с детства. Это так интересно, захватывающе, когда ты сам можешь представить на свой лад как выглядят герои истории. Запах страниц, ощущение бумаги в руке, осознание того как автор старался написать каждое слово. Ведь это действительно интересно переживать за герой, быть рядом с ним или даже представить, что ты это он и все что происходит с ним, происходит и с тобой. Много великих авторов, даже современных, если человек за всю свою жизнь не прочел хотя бы 10 книг разных авторов, то я считаю, что с ним не о чем разговаривать. Не зря Пьер Буаст сказал: "Уединение с книгами лучше общества с глупцами. "