Литература

кто знает эти произведения А.С. Пушкина ?

кто знает произведения А.С. Пушкина в которых говорится об обмане,если знаете напишите пожалуйста название произведения и в крации кто кого обманывает и как происходит действие?
(((Лёля)))
"Барышны-крестьянка", где юная дворяночка выдает себя за крестьянку при подстроенном знакомстве в молодым барином-соседом, влюбляет его в себя, влюбляется в него сама.
"Метель", где молодой повеса, случайно оказавшийся в метель в церквушке, венчается с чужой невестой, так как настоящий жених запаздывает, а невеста находится в полуобморочном состоянии. Когда подлог обнаруживается, он попросту сбегает.
О "Пиковой даме" Вам уже написали.
Виктор Корчагин
Лучший ответ
"Пиковая дама". Когда главный герой (не помню имя) хотел выведать у старухи тайну, чтобы выиграть в карты и в итоге убил её, т. к. она ему ничего не сказала, она пришла к нему то ли во сне, то ли это было видение (этого не знает сам автор, говорит, что герой был сильно пьян и не мог отличить сон от реальности) . так вот во сне она ему сказала те, три карты, благодаря которым он выиграет. Но последняя карта оказалась на самом деле не той, которую назвала герою старуха. Вот тут она его и обманула
"Метель". Герой невольно обманывает героиню, случайно попав на её свадьбу, где ждали совсем другого человека. Он случайно становится её мужем вместо другого, который заблудился, в буране сбился с пути и не смог вовремя добраться до церкви, тем самым тоже, хоть и ненарочно, обманув свою невесту.
"Дубровский". Молодой Дубровский выдаёт себя за учителя- француза Дефоржа.
Станционный смотритель, главный герой- богач обманывает бедную девушку дочь смотрителя