Современная не знаю. А в мой первый самостоятельный приезд в Москву, попала в Театр на Таганке, на спектакль "Антимиры". С ВЫСОЦКИМ! Весь спектакль на стихи обожаемого мной в то время А. Вознесенского. А еще "Юнона и Авось", тоже по поэме Вознесенского.
А современные? Ну В. Полозкова, видела афишу :Ее вечер в Большом зале филармонии. Это конесно очень "впечатляет", но это не то, о чем вопрос. Да я и не ходила.
Литература
Поэтический театр. Cовременная поэзия звучит в театре?
Ирина Андрющенко
http://yandex.ru/video/search?filmId=6x8bYWEW0Cw&text=Современная поэзия в МХТ им. А.П. Чехова «Все поколения
Собственно, это тоже не ответ на Ваш вопрос, но у Романа Виктюка спектакль "Сергей и Айседора"
"Сценическая композиция Романа Виктюка по стихам и биографическим материалам Сергея Есенина и книге Айседоры Дункан «Моя жизнь».
Ураганной феерией и гимном любви называет режиссер Роман Виктюк свой спектакль «Сергей и Айседора». История любви двух великих людей: русского поэта С. Есенина и американской танцовщицы А. Дункан с момента их знакомства до последней встречи. Накал страстей, надрыв, безумие чувств, так говорят об их отношениях. Такой же и спектакль
В нем музыка Шнитке переплетается с живым вокалом солиста московского театра «Геликон-Опера» Вячеслава Стародубцева. Выразительная пластика является частью модерновой хореографии. В роли Есенина – ведущий актер «Театра Романа Виктюка» Игорь Неведров, в роли Дункан – заслуженная артистка РФ Анна Терехова.
Роман Виктюк так говорит о своем видении истории Есенина: «Я пытался найти метафизическую структуру гибели Есенина, показать, что ни один организм не может вынести такого жара, такого поэтического экстаза, потому что поэт не может быть человеком, которому присуще здравое начало». Сергей и Айседора в прочтении Виктюка – это «две летящие кометы, которые нам напоминают о том, что в человеке есть тайна, к которой нужно только прикасаться, но раскрывать никогда нельзя».