Литература
Зачем сейчас нужна cовременная поэзия если ею интересуются одни психи ?
Любят Пушкина, Лермонтова, Тютчева, Фета, Некрасова, Блока, Есенина, Маяковского... и уже начиная с шестидесятых годов прошлого века народ в массе своей стал безразличен к поэзам .Не понятно, заумно, истерично, уныло, рафинировано, инфантильно, самокопаемо... Рехнуться можно увлекаясь подобными стихами. За редким исключением среди этих поэтов нет любимых в народе
Пушкин наше всё,если народу они не нужны, то это проблема народа, от этого величие Пушкина никак не исчезнет.
А рехнуться разве нельзя от такой прозы, как "Гарри Поттер", " Властелин колец" , дамских примитивных романов про любовь, детективов Донцовой, Токаревой, так называемых " исторических" романов Акунина? Ну и т . д
Считайте, что я псих. Люблю поэзию. Которая подчас выразит то, что не напишут и в прозе.
поэты воспевали осень
я ж вижу грязь и серый цвет
и понимаю я совсем не
поэт
© Наталья Давыдова
http://poetory.ru/content/list?query=поэт
я ж вижу грязь и серый цвет
и понимаю я совсем не
поэт
© Наталья Давыдова
В народе любим шансон а отнюдь не Пушкин Фет и Блок
Валерий Богданов
Какой к черту шансон? Если очень надо, устройте на улице опрос какие стихи кто любит .Я например этот долбаный шансон терпеть не могу. Пушкина любят и Есенина cмайлик
за психами будущее))
Валерий Богданов
Ты себе льстишь
В поэзии определяет случай,
Что принимать за образцовый стих.
Был ближе всех мне в молодости Слуцкий:
Прямолинейность слов его простых,
Его одежда бывшего солдата,
И строгий ус, и бритая щека.
Был мир его сколочен грубовато,
Но, мне тогда казалось, на века.
Суровых строк неистовая вера
Была жестка, и жёстким был он сам.
Удачнее не знаю я примера
Такого соответствия стихам.
И ученик в его огромном цехе,
В нём отыскав начало всех начал,
Я ждал его безжалостной оценки
(А больше тройки я не получал).
Куда теперь от веры этой деться?
Кто нас ободрит? Кто укажет путь?
Оплакиваю собственное детство,
Которое обратно не вернуть.
Что принимать за образцовый стих.
Был ближе всех мне в молодости Слуцкий:
Прямолинейность слов его простых,
Его одежда бывшего солдата,
И строгий ус, и бритая щека.
Был мир его сколочен грубовато,
Но, мне тогда казалось, на века.
Суровых строк неистовая вера
Была жестка, и жёстким был он сам.
Удачнее не знаю я примера
Такого соответствия стихам.
И ученик в его огромном цехе,
В нём отыскав начало всех начал,
Я ждал его безжалостной оценки
(А больше тройки я не получал).
Куда теперь от веры этой деться?
Кто нас ободрит? Кто укажет путь?
Оплакиваю собственное детство,
Которое обратно не вернуть.
может быть не любят, а в школе проходят. а тех, кого в школе не проходят - боятся как чужих.