Литература
Как Вы думаете, для чего нужна поэзия?
Поэзия не развлечение и даже не форма искусства, но, скорее, наша видовая цель. Если то, что отличает нас от остального животного царства, — речь, то поэзия — высшая форма речи, наше, так сказать, генетическое отличие от зверей. Отказываясь от нее, мы обрекаем себя на низшие формы общения, будь то политика, торговля и т. п. В общем, единственный способ застраховаться от чужой — если не от своей собственной — пошлости. К тому же поэзия — это колоссальный ускоритель сознания, и для пишущего, и для читающего. Вы обнаруживаете связи или зависимости, о существовании которых вы и не подозревали: данные в языке, речи. Это уникальный инструмент познания. / Бродский /
Поэзия это выражение отношения души к жизни в очень краткой форме, ну и она в мечтах, и это очень нужное действо !!!

Ксюше4Ка )))

Для расширения кругозора.
Женщины носят чулки и колготки,
И равнодушны к вопросам культуры.
Двадцать процентов из них — идиотки,
Тридцать процентов — набитые дуры.
Сорок процентов из них — психопатки,
В сумме нам это дает девяносто.
Десять процентов имеем в остaтке,
Да и из этих-то выбрать не просто.
Носят мужчины усы и бородки,
И обсуждают проблемы любые.
Двадцать процентов из них — голубые.
Сорок процентов — любители водки.
Тридцать процентов из них — импотенты,
У десяти — с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов,
И ничего не имеем в остатке.
Сорок процентов из тех, что в колготках
Неравнодушны к любителям водки.
Любят порой голубых психопатки,
Правда у них с головой не в порядке.
Дуры всегда импотентов жалели
А идиоток придурки хотели.
В сумме, конечно же, нас — сто процентов:
Дур, идиоток, козлов, импотентов.
Сорок процентов из женщин артистки
С ними иметь надо крепкие нервы
Десять процентов из них феминистки
А половина -обычные стервы
Что ж предпринять мужикам при бородках
Если проценты тут вышли такие?
Что-то из двух: иль довериться водке,
Или всем скопом пойти в голубые.
Женщины носят чулки и колготки,
И равнодушны к вопросам культуры.
Двадцать процентов из них — идиотки,
Тридцать процентов — набитые дуры.
Сорок процентов из них — психопатки,
В сумме нам это дает девяносто.
Десять процентов имеем в остaтке,
Да и из этих-то выбрать не просто.
Носят мужчины усы и бородки,
И обсуждают проблемы любые.
Двадцать процентов из них — голубые.
Сорок процентов — любители водки.
Тридцать процентов из них — импотенты,
У десяти — с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов,
И ничего не имеем в остатке.
Сорок процентов из тех, что в колготках
Неравнодушны к любителям водки.
Любят порой голубых психопатки,
Правда у них с головой не в порядке.
Дуры всегда импотентов жалели
А идиоток придурки хотели.
Дур, идиоток, козлов, импотентов.
Сорок процентов из женщин артистки
С ними иметь надо крепкие нервы
Десять процентов из них феминистки
А половина -обычные стервы
Что ж предпринять мужикам при бородках
Если проценты тут вышли такие?
Что-то из двух: иль довериться водке,
Или всем скопом пойти в голубые.
Степан Алиханов
Ну это же не поэзия, просто стёб, резвился Иртеньев, чувство юмора у него всегда несколько пошловато. а вы до кучи собрали всё, что к нему лругие прилепили на уровне бла-бла. Какова публика, таков и юмор. Лишь бы не скучно.
Для души.
Но есть души, открытые для поэзии,
есть закрытые, куда не проникнет ни один
поэтический образ или мысль.
Почему?
Одному богу это ведомо...
Но есть души, открытые для поэзии,
поэтический образ или мысль.
Почему?
Одному богу это ведомо...
Степан Алиханов
А разве проза не для души? Гоголь, к примеру, не менее поэтичен, чем масса поэтов.
"Знаете ли вы украинскую ночь? О, вы не знаете украинской ночи! Всмотритесь в нее. С середины неба глядит месяц. Необъятный небесный свод раздался, раздвинулся еще необъятнее. Горит и дышит он. Земля вся в серебряном свете; и чудный воздух и прохладно-душен, и полон неги, и движет океан благоуханий. Божественная ночь! Очаровательная ночь!"
Красиво возвысил Бродский, однако, это утопично, а реальность шепчет - увы, возьми полтона ниже..." Слова подобны листьям: дерево с пышной листвой очень плохо плодоносит."
Галеева Камила
Зачем нужна поэзия? Об этом ещё Пушкин чётко сказал:
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что в мой жестокий век восславил я Свободу
И милость к падшим призывал.
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
И милость к падшим призывал.
Саша Старовойт
Ирина... Вот у вас в голове такое обилие литературный красоты и мне бы хотелось прочитать то что пишите вы подобное этой красоте.,.. сами... Наверное моя просьба не прилична...
мысли чувства
Поэзия -это выражение божественной гармонии и красоты в человеке посредством слов.
Наркотик это.
Как и любовь
Кодовые слова, которые у некоторых людей вырабатывают эндрофины и другие вещества.
Однажды, прочитав стих Роберта Рождественского, вдруг почувствовал, что выпил стакан коньяка.
И бросил его читать.
Как и любовь
И бросил его читать.
Галеева Камила
Ой. надо мне попробовать почитать Рождественского с кофе, может быть тоже получится))
Петр Трибунский
Забила бенша, – значит, забила – не надо бенше читать. Если для бенши чтение – тяжкий труд, то зачем бенше читать? Толку для бенши не будет. И выпивает бенша капитально - никакой поэт в этом с беншей не сравнится!!!
Чтобы ей восхищаться
Галеева Камила
Не надо бить хвостом по полу, масса стихов, которые только в печку,
К примеру, охренительно могучие строчки:
Ленин был
из породы
распиливающих,
обнажающих суть
вещей.
( А между прочим А. Вознесенский, уже по праву классик)
Ленин был
из породы
распиливающих,
обнажающих суть
вещей.