Литература

Как вы думаете, какие книги - нужны современному читателю?

В девяностые был очень популярен журнал "Столица". В одном из номеров была статья о поколении "шестидесятников", о них тогда много спорили.
Так вот, статья называлась "Христос и Иуда были из одного поколения".
В любом поколении найдутся люди, которым интересна мировая классика, любители поэзии, философии, слезливых романов, детективов, комиксов и практических руководств.
Не рождалось еще на Земле поколения современников, которым сплошь нужны были какие-нибудь одинаковые книги.
Нынешние - не исключение.
Marilyn Monroe
Лучший ответ
Комиксы и манги
Володя Павлов
Уголовный кодекс
тяжёлые, чтоб если что, защищаться
Алим Кадыров
Это вопрос «Какие книги хочет читать современный читатель?» или вопрос «Какие книги должен прочитать каждый, чтобы люди перестали быть поголовно неграмотными в денежных, сексуальных и других вопросах повседневной жизни?»?
Светлана Дудник Что может "пролить на него свет"?
аудио
Хорошие, как читателям всех времен и народов. Хорошие в моем понимании - это обладающие единством глубокого содержания и интересной (в широком смысле) формы.
Актуальные нынешнему безрадостному времени.
Но чтобы то, что было написано до 2011 года включительно, переиздавали в какой-нибудь красивой серии с комментариями специалистов. Есть же, например, отдельная подсерия "Эксклюзивная классика. Millennium" - там наиболее интересное из зарубежки за то десятилетие, жаль, что эти книги только в мягком. И то же самое с нашей прозой - "Новая эксклюзивная классика".
Просто тупо - все хорошие издания 2000-х переиздать выделить в отдельные подсерии! (старший продавец приносил показывал книги из своей личной подборки, - блин, почему сейчас такого не издают?)
И, если уж у нас цензура - два варианта книг - старая редакция 18+ и новая редакция - 14+.
А по жанровой привязке что актуально:
Деловуха - больше наша, чем не наша;
Среднее звено между популярной и профессиональной психологией;
Стихи - проснулся интерес у большего количества людей;
Книги блогеров и прочих обитателей интернета - вне зависимости от жанра;
Детская литература - больше - ретросерии (Нигма, ИД Мещерякова, Мелик-Пашаев), чем современные. Из современных - книги издательств КомпасГид; МИФ.
Жалоб и предложений
умные
Фантастика