Литература
Нужна ли сейчас поэзия?
Буквально сто лет назад страна почитала Есенина, Гумилёва, Ахматову, Блока и других. А что сейчас? Нужна ли поэзия в современной России?
Нужна. Стихами можно проникнуть в душу, зацепить. Ведь иногда, пусть даже и важные слова, люди не хотят слушать. А поэзия это тот мостик, с помощью которого люди приобщаются к прекрасному, к искусству. Порой, прочитаешь какое-нибудь стихотворение, и мысли собственные приобретают другое направление: спокойное, умиротворенное. Поэзия помогает человеку выразить себя, и чтобы не кричать о чем-то на самом деле важном, можно в форме стиха донести до публики свои мысли, эмоции, суждения.
Кто-то без поэзии жить не может, а кто-то (как Руслане Московский) вполне может и без нее обойтись, им "пошлятинки" вполне достаточно. Хоть я и жуткий консерватор, но вынуждена признать, что поэты и в наше время есть. И слава Богу, что они есть!
нужна поэзия-как романтику перо
писать стихи и прозу вновь
нужна и муза-вздохновители нужны
ведь без поэзии-романтизм без души
писать стихи и прозу вновь
нужна и муза-вздохновители нужны
ведь без поэзии-романтизм без души
Как молитва бойцу перед боем,
Как надежда на счастье изгоям.
Так поэзия людям нужна,
Согревает им душу она.
Как надежда на счастье изгоям.
Так поэзия людям нужна,
Согревает им душу она.
вот и я о том же.. . "стихи сами знают, когда им приходить, а когда - не приходить". (с) А. Ахматова.
Я за посмеяться. Люблю стихи шуточные, с элементами матершины или пошлятинки.. . ЕХАЛА В ТРАМВАЕ ГОЛАЯ СТАРУШКА ОБСОЛЮТНО ГОЛАЯ ВСЁ В МОРЩИНАХ БРЮШКО СМОРЩЕННАЯ ПОПА СМОРЩЕННЫЕ ГРУДИ ГЛЯДЯ НА СТАРУШКУ УЛЫБАЛИСЬ ЛЮДИ ГЛЯДЯ НА СТАРУШКУ КАК НЕ УЛЫБНУТЬСЯ ГОЛАЯ СТАРУШКА ЭТО Ж ЕБАН_ТЬСЯ
И сейчас люди зачитываются Есениным, Буниным, Цветаевой, Блоком и т. д.
Просто общей суеты стало больше ( во всём мире) и вот она то не даёт разглядеть струю подлинной и творческой жизни ( а она всегда была относительно мала )
Поэзия, как часть культуры нации. Уберите поэзию культура развалиться (ну или сильно пострадает) . Нужна ли сейчас культура?
Должно же в этой жизни оставаться место романтике.
да
Я безумно люблю поэзию классиков! Она нужна. Она развивает людей духовно. Кому конечно это надо))