Литература

Научно-фантастическая литература!

Посоветуйте пожалуйста что нить из научной фантастики! чтоб читалось легко и интересно!
в формате: произведение, автор, кратко о чём произведение! спасибо
"Обитаемый остров" А. и Б. Стругацкие; О чём - думаю уже смотрел. Есть продолжение "Жук в муравейнике" и "Волны гасят ветер", но они посложней. Приятного чтения! Вообще - Стругацкие - интересные авторы.
Лена Кашковская
Лучший ответ
Из последнего, что я читала из фантастики, действительно достойного (давно такого не встречала) Евгений Филенко "Галактический консул". Она не совсем как бы научная, скорее научно-философская фантастика. Но, повторяю, очень достойная (а я фантастику читаю оооооооочень давно) . А если именно нужна научно-фантастическая - читайте Айзека Азимова. По моему, ему так и нет равных с этой точки зрения.
Шекли, рассказы
в моем блоге, попробуйте - короткие )
ой на альдебаране по нулям все =(
ну в агент если захотите, скину
Зоран Митрович
А мне вот очень нравится Курт Воннегут. О чем его произведения? почитай. Причём начни с любого романа
I_
Ing _Girl
Ко всему вышеперечисленному - Лоис Буджолд Серия романов о Майлзе Форкосигане Эдакая космческая суперсага Очень лихо и неглупо написано
А вы читали? Бабкин М. Хитник Фантастический роман, и Стехов А Последний рубеж Фантастический боевик, Эти очень интересные прочитайте не пожалеете .Вот ссылка к ним http://my-shop.ru/?partner=01809"
я читаю основном произведения Жюля Верна - и фантастика, и наука. всё понятно и доступно расписано. основные произведения которые читала:
таинственный остров,
дети каптана Гранта,
пятнадцатилетний капиан,
дунайский лоцман,
путешествие к центру земли,
зимовка во льдах,
путешествия и приключения капитана Гаттерасса
и многое другое.
почитай Рея Бредберри -Затеряный мир про диназавров
Elena Khrabrova