"Черновик" лежит где-то на полке...
Увы, не помню ни строчки - а это первый критерий. А как внучка пошла выдавать шедевры "с листа"...
Могу возразить положению "Раннее признание - более редкая штука"... Куда как чаще встречается! Просто ограничено ближним кругом, а с годами рассеивается ввиду небрежения...
Литература
Какие есть юные и талантливые поэты, достигшие славы Как Ника Турбина, например. (До 18 лет)
Жанибек Байдалиев
Так я же имею в виду действительное признание искушённых читателей и мэтров отечественной словесности, а не благодушное одобрение родственников, друзей, руководителей и членов местного ЛИТО! :-)
Нику вытащил из Крыма Евгений Евтушенко... Трудно сказать, где там была Ника, а где сам мэтр...
Love Big Milf
по крайней мере, не покончила бы так рано с собой... Не думаю. стоило вот так "вытаскивать"... А талантливых детей много, сейчас, когда есть возможность свободных публикаций в интернете, трудно отследить, но не невозможно
Уточните вопрос: получившие признание в юном возрасте или начавшие писать зрелые, талантливые стихи в юном возрасте? Вторых в истории литературы было много. Тот же Лермонтов. Артюр Рэмбо. Другие. Раннее признание - более редкая штука, которая становилась для взрослеющего автора скорее проклятием, чем благом.
Гуля Винникова
Получившие признание в раннем возрасте) /
Я в Лефортове живу -
Я люблю мою Москву!
Я люблю Золоторожку,
Хоть в трубе она бежит,
И забытую сторожку,
Что на Яузе стоит,
И деревья вдоль дороги,
И на горке монастырь,
(жаль, у Строгановской дачи
бывший парк - теперь пустырь!)
Я с балкона вижу башни,
Церкви нашего Кремля.
Помнит все здесь день вчерашний,
Помнит все Петра-царя:
Как оставил на дорожке
Юный Петр сапожок
И, как уронил в Рогожку,
Свой охотничий рожок.
Из окна смотрю часами
На трамвайное депо,
На старинные казармы
И на новое метро.
Я в Лефортове живу -
Я люблю мою Москву.
(Андрей Гришин, 8 лет)
Я люблю мою Москву!
Я люблю Золоторожку,
Хоть в трубе она бежит,
И забытую сторожку,
Что на Яузе стоит,
И деревья вдоль дороги,
И на горке монастырь,
(жаль, у Строгановской дачи
бывший парк - теперь пустырь!)
Я с балкона вижу башни,
Церкви нашего Кремля.
Помнит все здесь день вчерашний,
Помнит все Петра-царя:
Как оставил на дорожке
Юный Петр сапожок
И, как уронил в Рогожку,
Свой охотничий рожок.
Из окна смотрю часами
На трамвайное депо,
На старинные казармы
И на новое метро.
Я в Лефортове живу -
Я люблю мою Москву.
(Андрей Гришин, 8 лет)
Гуля Винникова
Что-то не очень
Есть гениальные дети-художники, тоже умершие рано: Коля Дмитриев и Надя Рушева.