Литература
Расколотая судьба Ники Турбиной... Кто-нибудь читалеё стихи, что думаете?
сгорела как спичка....А мне у нее очень нравится " Не плачьте по потерянным вещам, а плачьте, если друга потеряли....
Я - ПОЛЫНЬ-ТРАВА.Я - полынь-трава,Горечь на губах, Горечь на словах,Я - полынь-трава...И над степью стон.Ветром окружёнТонок стебелёк,Переломлен он...Болью рождена Горькая слеза.В землю упадёт -Я - полынь-траваДумаю, что разбрасываемся мы талантами ...А талант так уязвим... Забывают уже и рано погибшую необыкновенную художницу Надю Рушеву, и поэтессу Нику Турбину.. Она сочиняла стихи, не успев освоить грамоту. В 12 лет она получила престижную премию" Золотой лев", которую до неё имела только Марина Цветаева. Но Поэзия оставила ее. Её удивительный дар прошёл лет в 18. Девочка-вундеркинд, занимавшая мысли многих советских граждан, стала не нужна..А потом о ней забыли. В 22 года она совершила первую попытку самоубийства. Неудачно...В 27 лет Ника Турбина повторила попытку и погибла при падении с 5 этажа сталинской высотки...Стихи трагичные, не по-детски взрослые , с глубоким смыслом......Я по ступенькам, как по дням, Сбегу к потерянным годам,Я детство на руки возьму,И жизнь свою верну......Нет у меня не преданных друзей,Но есть друзья предавшие однажды.Их имена на знамени бумажном,Сдаваемых без боя крепостей.Есть только слово вечное-люблю,Есть только сердце в помертвевшей болиИ я сожму тоску в свои лодониИ у обрыва встану на краю.Обрыва необорванная нитьИ небо без конца и без началаИ я сожму тоску, чтоб не кричалаИ отойду, чтобы хотелось жить...
Просто необьяснимо... странно и даже страшновато... не по себе как то. Это не просто человек, а наверно какой то демон или наоборот, ангел, что то хотел донести до нас...
Читала....страшно! Особенно в ее исполнее! Когда она читает, создается ощущение, что она знает что--то очень важное... но это знание было доступно только ей! Трагическая судьба... сегодня смотрела про нее передачу, кстати, это уже 2я передача за последнее время!