Литература

Посоветуйте книгу☺ Если можно, то в жанре ужасы. И как можно страшнее. Чтобы при чтении бросало в дрожь.

Кинг "Сияние"
Аня Смирнова
Лучший ответ
"Отчаяние" Нестеренко Юрий. Ищи, найди и ужахнись! Лично я не ожидал от себя такой реакции на "всего лишь текст"!
Доценко
Анна Дешина
Все книги Говарда Лавкрафта - советую.
Дело в том, что если прочитать две или три книги Г. Ф. Лавкрафта, то страх не такой. Ну а со временем когда уже начинаешь лучше понимать идею Лавркафта, а это надо на много большое чем десять его книг, уже в самом деле начинаешь пугаться. Вот если понимать лучше Говарда Лавркафта - вот тогда по настоящему страшно.
Я могу посоветовать у Лавркафта конечно вот эти произведения прочитать:
Пес
Притаившийся ужас
Погребенный с фараонами
Сияние извне
Случай Чарльза Дэкстера Варда
Хребты Безумия
Серебряный ключ + Врата серебряного ключа (вторая часть к серебряному ключу)
Зов Ктулху - отличное произведение, но его понимать надо.
Служитель зла
Гипнос
Безымянный город
Локоны медузы
Каменный человек
Возвращение к предкам
Ужас Данвича
Сны в ведьмином доме

Так вообще долго перечислять, я уже многое чего сам позабывал именно из названий, а так сюжеты его книг очень сильно впечатываются в память.

Ну могу ещё посоветовать вот этих писателей:
Ричард Лаймон
Элджернон Блэквуд
Роберт МакКаммон
Дин Кунц
Уильям Хоуп Ходжсон
Вашингтон Ирвинг - правда не все у него ужасы, но у него к примеру знаменитая мистика "Легенда о сонной лощине" - по которой снят полнометражный фильм и сериал.
Питер Страуб
Джеймс Герберт
Эдгар Аллан По

Что бы я могу ещё посоветовать тебе, ну конечно же Стивена Кинга все знают, однако у него появилась новинка, это "Возрождение" - говорят что похвальная книга у Кинга.
В дрожь бросает, когда ужастики называют КНИГАМИ
}}
}*{D.j}*{ }*{E.k.b}*{
По
Н. Гоголь Вий. Портрет. Вечера на хуторе близ Диканьки. И страшновато и читать приятно. Написано, как песня пропета.
"Противостояние"(не урезанная) Кинг - сейчас читаю, очень интересная
"Оно" Кинг - советую
Пожиратель мух.
кладбище домашних животных. кинг