Литература
подскажите книгу. жанр ужасы
Жанр ужасы. Самое интересное в таких книгах для меня это монстры, страшная атмосфера. Очень нравится Дракула Брэма Стокера. Не нужно советовать Кинга, много ненужных рассуждений об отношениях и прочем. Вот там нет атмосферы и монстров. не надо Лавкрафта. Не надо других книг про вампиров, в тех же дневниках Вампира тоже нет атмосферы " страшилок" так сказать, это чтиво только уныние нагоняет. Хочется прочесть книг, похожих наверное на фильмы ужасов первой половины прошлого века. Про дома с привидениями, монстров, события в книге должны вызывать страх, а не монологи главного героя
Вампиры Барона Ольшеври.
Они жажду, автора не помню.
Откровение в черном автора к сожалению тоже не помню.
Мефисто вальс.
Они жажду, автора не помню.
Мефисто вальс.
Лана _
Первые три взял на заметку
Уэллс «Остров доктора Моро». Эта книга напугала меня в детстве на всю жизнь.)))
Лана _
Читал. Мне тоже понравилась
попробуй обратить внимание на Абрахама Меррита. например Беги ведьма, беги
Есть такой писатель Эдгар По. почитай его рассказы
Лана _
Да знаю... взял уже на заметку. Но хочется прочесть книгу, более насыщенную событиями. А в классике стремительный сюжет вряд ли встретишь)))
Атила Садыкова
Был такой писатель...
Дэн Симмонс "Террор", "Лето ночи"
Клайв Баркер "Книги крови"
книги Кларка Эштона Смита и Уильяма Хоупа Ходжсона
Дин Кунц "Фантомы"
а вообще, самая страшная книга, которую я читал - это "Нейромант" Р. Скотта Бэккера, но она Вам не понравится, потому что Вы считаете ненужными "рассуждения об отношениях и прочем"
Клайв Баркер "Книги крови"
Дин Кунц "Фантомы"
Лана _
Спасибо. Просмотрю каждую предложенную
Читаю книгу Джеймс Роллинс, Ребекка Кантрелл "Кровь Люцифера". Аннотация вот:
"Орден сангвинистов подошёл к финальной части операции, направленной на спасение человечества от вечного мрака и господства тёмных сил. Трое Избранных - Рун Корца, Джордан Стоун и Эрин Грейнджер узнали, где на Земле сокрыт Первый Ангел, призванный уничтожить зло. Но, чтобы добраться до этого места, им понадобиться собрать сложнейшую головолмку и подобрать ключ к ангельской темнице. Да и что будет потом, хранителям Кровавого Евангилея неизвестно. Никто из них не знает, чего ожидать от пробуждённого создания. Ведь это... Сам Люцифер!" Книга - загадка, книга - бестселлер.
Хотя, думаю, что это и не ужасы как таковые... но как-бы приключения ожидаемы.
*Они жаждут* Дин Кунц, *Салимов удел* Кинг - он по разному пишет; Дэн Симмонс *Террор*, произведения Амброуза Бирса.