Литература

Я пишу книгу, жанр-ужасы. 295 слов в одной главе это слишком мало? И сколько должно быть глав в обычной книжке?

В среднем нормально. Важно не сколько слов, а увлекательность сюжета и герои, способные вызывать интерес и сочувствие читателя. Вот только если речь о дедушке (выше вы, вроде бы, говорили, что книга в подарок деду 65 лет), то хорошо бы быть уверенной, что дед любитель ужастиков. Иначе книжка ему будет не в радость.
Анна Тимошенко
Лучший ответ
Алия Ибраева Ахах)) спасибо большое за ответ) да, дедушка у меня любит ужастики)))
Я вот недавно рассказ читала, где в одной главе слов 600 было. Для рассказа норм, для книги мало.
А вообще размер главы книги не ограничен слова. Вроде у Сапковского были главы или другие подразделы текста вообще в две строчки. И ничего, читают, хвалят. Другое дело, что размер книги измеряют не строчками и не словами, а символами без пробелов.
В полноценной книге их должно быть как минимум 200 000
Наталия Ситник
Нормально.
О_
Олег _12Reg
Рuммa Тemралuева А, так ты сатанист. Понятно теперь, почему тебя бесы мучат.
Олег _12Reg просто овтетил на вопрос о книге УЖАСОВ.
Не переходи на личность холоп, обсуждай вопрос.
нет четких правил, главное чтобы разбиение на главы было обосновано логикой изложения, событиями и пр. Вы уверены, что вам пора писать книгу, если вы даже в таких мелочах сомневаетесь?
Ян Кравченко
Это конечно хорошо, но может стоит почитать сперва?
Напиши миниатюру, я проверю как бета-ридер...
Здравствуйте, это разумеется мало. Но могу дать совет, если уж вы и правда разъяснили свою мысль в 200-300 словах. Делите книгу не на главы, а на отрывки. Так, например: "Отрывок первый. Убийство в поместье на холме". А потом, когда допишете книгу, примерно поделите на три-четыре смысловых части. Например: "Часть первая. Необычная находка в чертогах короля". Часть может быть длиной 2000-10000 сл. Попробуйте, есть много интересных книг, поделенных таким способом.
Алия Ибраева Спасибо Вам большое! у меня уже 600 с чем-то слов))) Я думаю продвигаться дальше!) На данный момент у меня уже есть 3 главы по 600-700 сл.))) Но я хочу больше) Меня с детства тянет писать книги)) и очень люблю жанр ужасы)) сейчас мне пошёл 14 год))) и за летние каникулы закончить книгу! Спасибо Вам и всем кто отвечает на мои вопросы))))