Литература

Вспоминаем названия книг, в которых присутствуют числительные. Я первая - "Три мушкетера"

:.Жюль Верн "Пятнадцатилетний капитан", "Двадцать тысяч лье под водой", "Два капитана"; Виктор Гюго "Девяносто третий год"; И. Л. Андреев "Век ХІХ"; Из Библии: Первая-пятая книги Моисеевы, Второзаконие (не числительное, но тоже можно упомянуть!) , Первая-четвёртая книги Царств, Первая-вторая книги Паралипоменон, Первое-второе послание Петра, Первое-третье послание Иоанна, Первое-второе послания к Коринфянам, к Фессалоникийцам, к Тимофею; Паоло Коэльо "Одинадцать минут", "Пятая гора"; Лавренёв "Сорок первый"; Корней Чуковский "От двух до пяти"; Григор Тютюнник "Три кукушки с поклоном"; Остап Вишня "Первые усмешки"; О`Генри "Четыре миллиона"; Флетчер Нибел, Чарльз Бейли "Семь дней в мае"; Александр Березин "Пятьсот первый"; Андраш Беркеши "Агент N 13"; ЛУИ БУССЕНУАР "ЗА ДЕСЯТЬЮ МИЛЛИОНАМИ К РЫЖЕМУ ОПОССУМУ (Через всю Австралию) "; Генри Престон "Пятнадцать отважных"; АЛЕКСАНДР ДЮМА "Три мушкетёра. Десять-двадцать лет спустя": ТРИ МУШКЕТЕРА. ДВАДЦАТЬ ЛЕТ СПУСТЯ. Виконт де Бражелон или десять лет спустя"; Малгожата Мусерович "Целестина, или Шестое чувство"; Анатолий Мошковский "Семь дней чудес";Симон Соловейчик "Ватага "Семь ветров"; Антон Павлович Чехов "Палата No 6"; Сказки "Три поросёнка", "Белоснежка и семь гномов", "Тысяча и одна ночь или Шехерезада" (там же "Али Баба и сорок разбойников"); А. П. Лаврин "1001 Смерть"; Дональд Харстед "Одиннадцать дней"; Генри Лайон Олди "Пасынки восьмой заповеди"; Юлиан СЕМЕНОВ "Романы о Штирлице: "ТРЕТЬЯ КАРТА (июнь 1941)""СЕМНАДЦАТЬ МГНОВЕНИЙ ВЕСНЫ (1945)""Экспансия - I (1945)"Экспансия - II (1946)""Экспансия - III (1947)"; Пьер Валэ "Гибель 31-ого отдела"; Томас Пинчон "Когда объявят лот 49"; Павел Багряк "Пять президентов"; Агата Кристи "Девять негритят"; Юрий Поляков "100 дней до приказа"; Илья Эренбург "Тринадцать трубок"; Дьяченко Юрий "Двенадцять месяцев года, или четыре родные сестры, разные по характеру"; и тоже одесситы Ильф и Петров "Двенадцать стульев"; Валерий Аграновский "Вторая древнейшая"; Д. Гудвин "ДЕСЯТЬ ПИСЕМ"; В. Шацилло "Первая Мировая Война"; Юлия Латынина "СТО ПОЛЕЙ"; Кир БУЛЫЧЕВ "СТО ЛЕТ ТОМУ ВПЕРЕД", "ТРИНАДЦАТЬ ЛЕТ ПУТИ"; А. Шохов "Четырнадцать дней октября"; Лев Вершинин "Первый год Республики"; Иван Нечуй-Левицкий "Сто тысяч";кто-то из фантастов "Первый человек на Луне";Юхан Пээгель"Я погиб в первое военное лето";
1-12 классы...;)
Анна ..
Лучший ответ
В. В. Бешанов. "год 1942 - "учебный"",Стивен Кинг "4 сезона", Степан Вартанов" Тысяча ударов меча".Желязны "9 принцев Амбера", Лукьяненко "Рыцари 40 островов", Григорий адамов " тайна двух океанов".Дюма "4 мушкетера" , " 20 лет спустя" " 10 лет спустя". Пикуль " Реквием каравана ПКу-17" Юхан Пээгель " Я погиб в первое военное лето" Е Ильина "4ая высота"...Исаев. А. "10 мифов 2ой мировой" Бешанов "10 сталинских ударов" ."Танковый погром 1941года" (!ая и последние - документальные)
"3 танкиста и собака"
Б.Лавренёв -повесть "Сорок первый", Вокруг света в 80 дней, 20 тысяч лье под водой...,Толкиен "Дветвердыни", В.Гюго "93-й год", Дюма "Две Дианы", Маркес "100 лет одиночества", Три закона роботехники, 24 часа из жизни женщины, Пять недель на воздушном шаре, Пятнадцатилетнийкапитан, "Виконт де Бражелон или 10 лет спустя" , 300 спартанцев
"Три товарища", "Один день Ивана Денисовича", "В шесть часов вечера после войны", "Тринадцать палочек на зелёной траве"...
Три товарища. Торе в лодке не считая собаки, 3+2. Три сказки про одеяло, одна душа на двоих, одна минута мудрости, Две сорванные башни, Две жизни
Вю Шацилло Первая Мировая Война
3 tovaricha,ulovka 22,1000 i odna noch,11 minut,7 podzemnih korolei,100 let odinochestva,3 tolstiaka
Лена Nothing
Л.Н.Толстой "Три смерти", "Два гусара" ,"Три медведя", Писемский "1000 душ", Агата Кристи "5 поросят("16 лет спустя")","13 сотрапезников","12 подвигов Геракла", "Драма в 3-х актах",Г.Борн"Анна Австрийская или Три мушкетёра королевы", С.Цвейг "24 часа из жизни женщины", Патрик Зюскинд "Три истории и... одно наблюдение", С.Маршак "12 месяцев", Э.Радзинский "104 страницы про любовь", Вл.Сорокин "Сердца Четырех", "Тридцатая любовь Марины", Ю.Поляков"Сто дней до призыва", Т.Устинова"Одна тень на двоих","Седьмое небе", Е.Богатырёва "Три судьбы", Франк Резю "0%", "1000 и одна ночь" ,
Nicu Nastas
три товарища
трое в лодке и собака
10 негритят
..
Штирлиц...)))
'2000 l'e pod vodoi','dve Diani','1000 i odna no4','20 let spustya'...i vse vishepere4islennoe:)
Vycheslav Guriev
ну ничего на ум не идет... правда омню книгу "Восемь" называется
Мария Мария
Три танкиста и собака.
Три поросёнка Семерых козлят.
Джордж Оруэлл-1984(роман)
"100 лет одиночества", "1984" Оруэлла, "38 попугаев" Успеского.
"Три товарища","20000 лье под водой","Два капитана"...
Коэльо "Одиннадцать минут"
"93 год" - Виктор Гюго
" три товарища" , " десять негритят" , " два капитана".
Трое в лодке не считая собаки
Сердца трех. Двадцать лет спустя. Трое из навигацкой школы или Гардемарины вперед
"2000 лье под водой" Жюль Верн, "15-летний капитан",
2 капитана
Biloldin Ahmedov
Все выше сказанное + 12-Бунина,3 сестры, 101 долмантинец, Петр первый, Белоснежка и семь гномов,Вокруг света за80 дней,15 летний капитан,Тайна 2-х океанов, 41-й, 10 негретят,12 стульев,12-я ночь Шекспир, 31-е июня, палата №6, Сердца 3-х, Али-Баба и 40 разбойников, Цветик-семицветик! Вот сколько вспомнила
Ирина ***