Почему же нет? Если диалоги интересные, живые, остроумные? А юморстические пьесы -вообще прелесть. Островский, Мольер, да и Гоголь -замечательно!
Из недавних впечатливших пьес -Ж. Ануй, "Жаворонок".Печальная, но замечательно поданная история Жанны Д'Арк. Очень интересные размышления о пропаганде, мнениях, образах. Мне понравилось.
Может, не в жанре дело, а не нашли по вкусу?
Литература
У кого хватает терпения читать ПЬЕСЫ?
У людей культурных и терпеливых.
Венедикт Ерофеев
Шаги Командора
(хотя я с середины понял, чем дело кончицца)
Шаги Командора
обожаю те пьесы Островского которые в школе не проходили
например - Снегурочка
Не было ни гроша - а вдруг алтын
например - Снегурочка
Не было ни гроша - а вдруг алтын
С удовольствием читаю хорошие пьесы, классику и российскую, и зарубежную.
О терпении как-то не задумывалась - хорошее произведение легко читается, независимо от жанра, а скучное - бросаю на первой трети, будь то роман, пьеса или поэма. Времени жалко.
Для этого терпение нужно? Это удовольствие.
Зависит от пьесы. Хорошая читается взахлёб. Правда, "хорошая" не имеет никакого отношения к устоявшейся оценке: пьесы Чехова, к примеру, никогда не мог читать и не могу... А взахлёб читал, к примеру: Сартр "Фрейд" (сценарий к так и не состоявшемуся в результате фильму). Ещё взахлёб перечитываю сценическую трилогию Тома Стоппарда "Берег Утопии", но случай стёртый: перед тем, как стал читать, посмотрел в театре. Вещь настолько мощная, что уже лет пять стараюсь пересматривать не реже раза в год. Да и ещё найдутся вполне читабельные пьесы...
Гамлета осилил
уеах :D
Стихотворение - не хватает, а с прозаическими (наподобие "Ревизора") всё нормально.